Сергей Боханов

Что делать если недоварила макароны и уже их промыла холодной водой?

Валерия Николаичева

Придется их есть в состоянии "аль денте")))как вариант-попробуйте запеканку из них сделать, если не нравятся слегка недоваренные...

Алексей Самарин

вскипятить еще воды, потом закинуть туда недоваренные макароны и доварить:)

Любовь Яковлева

во проблема! дотуши их в соусе

Алексей Оболонков

Можно довести до ума в томатно-чесночном соусе на медленном огне, можно добавить немного белого вина.

Да
Дашуля

Приготовьте жидкий соус на сковороде
В горячий соус положите макароны, закройте крышкой. Они там дойдут, пропитаются соусом и будут вкусными.
Я сваренные макароны откидываю на дуршлаг и НИКОГДА не промываю.
А дальше колдую на сковороде.

Мажинова Оксана

Вообще -то, макароны промывать холодной водой преступление. Их вообще не нужно промывать. Если, конечно, макароны нормальные, а не суррогат.
Не знаю, какие у вас макароны, но из недоваренных можно сделать запеканку (там и доготовятся) . Можно их смешать с яйцом, тертым сыром, творогом, мелко нарезанным мясом и т. п. - и в духовку.
А состояние блюда "аль денте" - это не значит, что оно недоваренное, это нормально.

Наталья Бакалова

Можно положить на сковороду, добавив немного растительного масла и немного (только немного) воды и они дойдут на среднем огне. Вода выкипит, и будет нормально.

Анюта

на сковороде прожарить

Ольга Мацукевич

Маша тут три варианта. 1 Отдать их мужу, не заметит и сьест 2 доварить 3Выкинуть

Антонина Анфиногенова

Макароны - не рис, их не промывают.

Юл
Юлия

Всегда всё промываю, зачем клейстер то есть? Потом довожу до ума на сковороде с маслом и с добавками, смотря что .Ничего от воды с ними не случится, всё это бред.