Сергей Луконин

как правильно дышать при отжиманиях от пола?

Медер Учбаев

выдох на отжатии, вдох на опскании

Андрей Буковский

В спорте есть такое правило, чтобы не посадить сердце при максимальной нагрузке нужно выдыхать. Т. е. при отжимании нужно делать выдох, при опускании - вдох. Это касается не только отжиманий, а и всех остальных упражнений.

В отжиманиях техника тоже очень важна. Правильны отжимания, это когда человек смотрит вперед и касается грудью пола. Все остальное не зачет!))

Дмитрий Грачев

Не дышать вообще.

Оксана Лебедева

на любом усилии выдох.