I G

Что приготовить из свежей спаржи ? ( без мяса )

Виктор Витальевич

быстро (1-2 минуты) обжарить на расколенной сковороде с небольшим количеством оливкового масла

Диана Базанова

Немножко отварить и со сливочным маслом подать.

Юлия

Блюдо из спаржи по-корейски

Ингредиенты:

соевая спаржа – 250 г;
морковь – 250 г;
свежий огурец – 2 шт. ;
соевый соус – 2 ст. ложки;
чеснок – 3 зубчика;
уксус;
луковица – 1 шт. ;
растительное масло;

красный перец – по вкусу;
укроп, петрушка, кинза – по желанию.

Приготовление

Сейчас расскажем, как сделать спаржу по-корейски. Соевую спаржу заливаем водой и оставляем на ночь. Огурец и морковь трем по отдельности на терке для корейской моркови, не смешиваем. Морковь немного сбрызгиваем уксусом, чуть солим и оставляем на 30 минут.

Зелень и чеснок измельчаем, поливаем соевым соусом и смешиваем с остальными специями и овощами. На сковороде хорошенько разогреваем растительное масло, обжариваем на ней, не разрезая, луковицу, вынимаем ее и получившимся маслом поливаем наш салат. Храним блюдо из соевой спаржи в холодильнике не больше месяца

Елисей Евлампиев

я бы просто спаржу поточил с удовольствием)

Мария Болотина

Приготовить на пару, что бы максимально сохранить витамины, есть со сливочным маслом и тертым сыром пармезан или чеддер.

Тимур Таланцев

Спаржа - это 90% соус. Спаржу на пару или в спаржеварке (когда она стоит толстым кончиком вниз, нежным - вверх) . И соус. Попробуйте бешамель с пармезаном (ну или с тем, что любите: бешамель приемлет практически все).

Витек Морозов

Здравствуйте! Рецепт салата из свежей спаржи можно посмотреть здесь http://eda-recepty.com/cooking/4504-salat-iz-sparzhi-s-krevetkami(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) Приятного аппетита!