Витя Беляев

Как можно приготовить пиццу Маргарита?

Поссорился с женой, вот приду через 2 дня раньше ее. Захотел готовить пиццу чтоб вину откупить, друзья посоветовали пиццу Маргарита, помогите пожайлуста!

Оксана Джаватханова

пицца маргарита томатный соус сыр мацарела и базилик

Ширин Каримова

Пицца «Маргарита»

"Маpгаpита" - любимая пицца итальянцев, и, как утвеpждает Hеаполитанская ассоциация, для ее пpиготовления беpут стpого опpеделенные компоненты: помидоpы из Сан-Маpцано, свежайшее оливковое масло, сыp моццаpеллу из молока буйволицы и базилик.
Пиццеpия "Бpанди" - одна из стаpейших в Hеаполе - имеет непосредственное отношение к возникновению этого блюда.
11 июня 1889 года пиццайоло (специалиста по пиццам) Рафаэле Эспозито пpигласили испечь пиццу для коpолевы Маpгаpиты Савойской, супpуги коpоля Умбеpто, ставшего во главе только что объединившегося итальянского коpолевства. Hекотоpые истоpики полагают, что коpолева хотела завоевать сеpдца своих подданных, pазделив с ними их любимое блюдо.
Судя по сохpанившимся свидетельствам, испекли тpи вида пиццы. В одну из них
входили продукты (помидоpы, моццаpелла и базилик) тех же цветов, что и
итальянский флаг: кpасного, белого и зеленого. Коpолеве, якобы, особенно
понpавилась именно эта пицца. Вскоpе она стала известна как пицца "Маpгаpита". В пиццерии «Бранди» (а она существует до сих пор) висит авторское свидетельство на эту пиццу, датированное 6 июня 1889 года.
Рецепт же этой пиццы прост. Очищенные от кожицы помидоры нарежьте кружочками,
моцареллу - тонкими ломтиками. На тесто положите слой помидоров, сверху красиво
разложите сыр, сбрызните оливковым маслом и выпекайте около 10 минут в духовке,
разогретой до 300 оС. Украсьте листьями базилика.

Этери Циклаури

а не проще купить? в Лабуфатто например или в Пиццехате
а может просто купите тесто, намажьте майонез, кетчуп и сверху сыр и все в духовку

Эдуард Каракай

Лучше купите ей букет цветов 🙂

Ирина Лянг (Месилова)

https://www.youtube.com/watch?v=k09Z0x0x6XU&list=PLzQLzD5-dFnMbBlvsDdgKADdKuJ7reNjL&index=2 когда смотришь, понять ведь намного проще, правда? по моему отличный рецепт. Приятного аппетита!

Дарья Маренкова

Привет!
Рецепт пиццы"Маргарита" здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/10853-pitstsa-margarita

(Рецепт взят с сайта Хрумки)

Желаем приятного аппетита!