Ре
Регина

Такая ситуация у меня (внутри вопрос...

переделала весь цветник, цветов много, все выкопала и прикопала в теплице. лилии больше сотни сложила в коробки с комьями земли, пока занималась самим цветником с заменой земли и клумбами прошло 2мес. лилии все набрали бутоны) но (сами луковицы все истощены (и кажется не востановятся? пересадила всех. думаю-на тот год их не будет? или они отрастут с новой силой? удобрила) земля чернозём.

можно сказать луковиц почти нет(

Татьяна Логашова

Попытка - не пытка, я думаю, что лилии будут жить. Они неприхотливы. Главное, сейчас, после того, как посадили, создайте им оптимальные условия. Поливайте, чтоб не пересыхала почва вокруг луковиц, но вы же понимаете, что без фанатизма))) . Ну а если все-таки не выживут (в чем я очень сомневаюсь) , тогда вскоре вы определитесь, что принялось, а чего нет, и уже в августе сможете высадить им замену. А на следующий год любоваться цветением вашего нового цветника!

Оксана

Не туда вопрос. Сад\огород надо

Карасев Евгений

Если лилии первый год после покупки, на сл. сезон могут и не зацвести.
Но уменьшение луковицы при наращивании цветоноса-я тоже такое наблюдала при выгонке.
Мне кажется, это нормальное явление: перераспределение питательных веществ вверх.
Пропасть -не пропадут, не волнуйтесь.
Только, повторяюсь, могут не зацвести .

Дмитрий Орлов

туда, только не зная, насколько далеко зашла ваша ситуация, как можно наверняка вам что-то сказать ...

Александр Богнат

очень трудоёмкая работа, эти клумбы, сам пересаживал, вы - МОЛОДЕЦ!!!