Кирилл Карпов

Что из себя представляет вино Солнцедар?

В египетском отеле где все включено женщина опытная туристка попробовала халявное вино. Про него сказала: " Фу, какая дрянь, как наш солнцедар". Я на работе у мужиков спрашиваю, что это такое, ни кто не знает.

Лена Рыбакова

Вино из винограда, крепкое, Не то, что сейчас из краски и не понятно чего,

Татьяна Дедяева

О "Солнцедаре" был когда-то анекдот, что его поставляют на экспорт. Англия заказывает его, чтобы красить заборы, Франция - чтобы бороться с клопами, а США - чтобы травить негров.

Ольга Эценгерт

Да этот Солнцадар в 70-е продавали по всему СССР. Гадость ещё та, можно было смело этой отравой заборы красить. И была ещё одна всесоюзная отрава из Азербайджана под названием Агдам.

Дешёвая дрянь, радость алкашей.

Алёна

Нууууу, ты молодой, бормотуха такая была в 80е....)))))))))))))

Каламкас

Солнцедаром называли паршивое вино .Изначально так называлось плодово ягодное вино, которое разливали в трехлитровые банки .В 80 годах так называли алжирское красное вино, которое разливали в огнетушители (бутылки из под шампанского). Вино было очень дешевое и очень дрянное и в самом Алжире наливали его по рассказам в емкости для транспортировки нефти! Другого способа экспортитровать это вино не было .В СССР в это сухое вино подмешивали спирт и получалась вполне забористая бормотуха для совсем уж опустившихся пьяниц .Но все же каким бы плохим оно не было это было вино из натурального сырья, сейчас же сплошь и рядом продается вино сделанное из суррогата.

Ан
Анютка

По ходу у тебя на работе одна молодёжь по 20-25 лет

Св
Светлана

В СССР был такой Его еще называли БормортухаЧто то типа бражки из тухлых фруктов

Борис Куликов

В период советского дефицита это было вино для рабочих и крестьян - отвратительное крепленое вино, так называемое "чернило". Значительно хуже, чем всем известный портвейн 777.

Ольга Балабаева

заборы красят Солнцедаром