Talin Tatuev

когда выставляешь зажигание контактное, после того как я выкрутил свечку первого цилиндра, в свечное

отверстие заткнул пробку бумажную крутанул стартером двиган, поймал такт сжатия, поставил трамблер по крышке на тот цилиндр в котором был такт сжатия, и вот после этого теперь надо ли подводить метки коленвала? или сразу можно заводить? ваз 2106

UA3SFKзначит не надо?

я по бумажке,вот бумажка из свечного отверстия выскочила,все я поймал такт сжатия

Амира Ильяшук

Метки служат для того что бы выставить поршень ВЕРХНЕЙ МЁРТВОЙ ТОЧКЕ. Да не стартёром надо подводить а ключом на шкиву гайка, кажется на 32 или 36Что не надо. Надо совместить метки а уж после за трамблёр браться.

Л*
Лена *******

нафиг такая ебля?? ? стартером метки не поймаеш есть храповик за него крути хоть ключом хоть кривым найди метку вмт чуть раньше еще одна на нее поставь смотри на бегунок если нужно перекинь его точно на контакт четвертого цилиндра и взрывай своего монстра)))

Айбек Абалбеков

заводи . дальше на слух подстроишь . или во время заводки трамблёром зажигание полови, если не будет заводится

Ариф Алимшоев

Дремучая тупость.

Константин Андронкин

Посмотри вот тут (примерно с 20-ой минуты) : https://www.youtube.com/watch?v=vDGELCSBJw4
Лучше один раз увидеть, чем....ну и...

Елена Авдиенко

трюк с бумажкой в первом цилиндре нужен для того чтобы поймать сжатие в 1-ом цилиндре, а не в 4-ом. вращают при этом двигатель вручную - ключом, или горбатым ключом, можно попробовать вывешенное колесо вращать на 4-ой передаче. обычно когда бумажка вылетела, то метку уже проскочили, надо либо вернуться, либо прокрутить до 2-х полных оборотов (полный рабочий цикл - 2 оборота коленвала) . а можно не париться с бумажкой: выставить по меткам (погасание контрольной лампы - средняя метка из трех) и попробовать завести. если угадал - заведется, если не угадал - переворачиваешь крышку трамблера (которая с 5-ю высоковольтными проводами) на 180. на классике трамблер это позволяет.