1 контакты почистить как следует, что блестели и друг с другом как следует контачили.
2 зазор 0,4 выставить
3 при включеном зажигании на центральный провод (который из бобины на трамблер идет) надеть свечку, прислонить ее к мотору и дрыгая контакт каким-нибудь предметом проверить цвет искры. если синяя - то нормально,
4 проверить искру на каждо свече и исправность самих свечей, зазор проверить, почистить (особенно в углублении вокруг изолятора, тонкой проволочкой, обычно там много всякой дряни и поэтому свечи не работают) , посушить. ровность искры тоже должна быть, бывает что в бок лупит.
5 провода высоковольтные проверить, подключая их по очереди к бобине и со свечой на массу дрыгать контакт как в п. 3
6 уголёк в крышке трамблёра тоже может быть выкрошен или израсходован, тут нужна новая крышка.
7 если найдены какие то неисправности, то нужно их устранить и можно все ставить на место и пробовать заводить. может надо будет трамблёр покрутить, подрегулировать зажигание.
если желтая, розовая или малиновая искра - то тут или бобина или конденсатор (конденсатор чаще) плохие могут быть.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
зажигание контактное, свечи в бензе, второй раз схватывает только через1-1.5
Переливает.
ох я и намучался с контактной системой и переливами, пока не взял ремкомплект карба, не зачистил контакты на трамплёре, и не выставил зазор на этомже контакте, езжу уже 2 месяца, пока заводится с полпинка....