Евгений Румянцев

сделали у нот-са дог. купли продажи ее не зарегестрировали в бти прошло 15лет кто собственик продавец или покупатель

но продавец в суде проиграл

покупатель в суде признался что денег не отдовал .

продавец спустя 5 лет после сделки зарегистрировал квартиру в госсреестре и получается 11 лет собственником в регистрационной палате но всеравно проиграли

Ольга Рябова

продавец суд проиграл, потому что покупатель доказал, что 15 лет открыто пользовался данным имуществом

Александр Фомин

По закону договор имеет силу с момента его государственной регистрации. Нотариус лишь удостоверил ваши подписи на договоре, но не сам договор. Поэтому по закону договор не имеет силы и продавец все еще собственник. Но если покупатель фактически владел 15 лет недвижимостью и продавца найти не может, то вправе подать в суд иск о признании себя фактическим собственником, доказав владение домом и законность получения дома. Тогда суд подтвердит вас собственником и вы получите в УФРС свидетельство

Alina .

продавец

Ал
Альпенгольд

то что не зарегистрировано-филькина грамота... так что собственность-того, кто продавал...

Нина Москвина

Переход права собственности не состоялся - то есть квартира осталась юридически в собственности продавца. А проиграл он, по всей видимости, потому что покупатель заявил о сроке приобретательной давности.

С Моторчиком

Можно только предполагать. Маша и Елена вам вариант дали. А так, мало информации.