Ася Калимуллина

Подскажите какое снаряжение нужно в походе-рыбалке на 1-2 дня или ссылку на сайт где это написано

Алексей Бойко

Водки литров 5,курево, закусон. Ну и можно снасти взять.

Назаров Махмадраджаб

В первую очередь защита от дождя нужна. Это плащ из прорезиненной ткани и болотные сапоги. Болотные сапоги в траве мокрой выручат да и в реку может входить придется. Если течение бурное, то реку с багром переходить надо. Его на месте переправы срубаешь. Т. е. топорик с собой иметь надо (если пешком идешь, то лишнюю тяжесть тащить не стоит, потом же еще с рыбой возвращаться) . Топорик должен быть цельным, а не универсальным со сменными насадками. Универсальные часто ломаются. Рюкзак должен быть непромокаемым. На него можно просто полиэтиленовую пленку накинуть при дожде. Спички нужны, желательно охотничьи. Хранить их нужно в нескольких местах и завернуть в полиэтиленовые пакеты. Нож всегда необходим и чем он больше, тем лучше. Складной нежелателен, но другой трудно достать. Нож надо на шнурке держать, т. к. положил, ушел и забыл, где оставил. Из пищи с собой консервы надо брать. Желательно с колечком для ручного открывания (вдруг нож потеряешь) . Если в центральных районах страны живешь, то таблетки нужны для обеззараживания воды. Впрочем я в Египте воду кипятил потом охлаждал. В первом ответе шутка, но в ней доля правды. Водка нужна. Если почувствуешь переохлаждение, то 100 грамм на грудь и спасешь себя от простуды. Про палатку, спальный мешок, котелок, ложки, кружки писать не буду, как и про рыболовные снасти. Это книга получится. Написал про самое необходимое, для обеспечения жизни. Чуть не забыл, одежды побольше - по ночам холодно.