Святослав Коротков

Ок, спрашиваю последний раз!

Люди я начал качаться уже как неделю, штанга 40кг, для начала начал жать 20,но мышцы болят неочень это потому что маленький вес? И можно так же заниматься дома? Есть раз 5-6 в день и каждый день качаться если мне так хочеться заниматься тем что я хочу?

Ал
Алсу

Конечно. Мои дети в школе занимаются в тренажерном зале. После уроков вижу их на турниках возле школы. Часами соревнуются между собой. И говорят, что дома тоже каждую минуту цепляются за что-то, качаются. Так посмотреть на них любо. У всех телосложение и мышцы - можно позавидовать.

Алексей Рыбин

По-моему я отвечал уже на этот вопрос. Если тебе 20 кг мало, то делай 25-30 кг. Дома можно немного подкачиваться, но со временем тебе станет мало 40 кг и тебе придется покупать доп. блины или идти в зал. Лучше, конечно, идти в зал.

Юра Ракитин

сойдет для начального периода подготовки! хоть и маловаты веса. дома можно заниматся когда есть необходимое оборудование-штанга кг 100,скамьи стойки и опыт. каждый день это уже онанизм а не качка

Андрей Ющуков

Смотря что ты с этой штангой делаешь. Начал жать 20 это что за упражнение?

чтобы заниматься дома нужна хотя бы скамья. штанга в 40 кг слишком мала для приседа, становой. Может тебе ее и норм поначалу будет в жиме лежа/в наклоне, но очень быстро этот вес станет ниочем. Тоесть в твоем случае, даже при наличии скамьи, ты сможешь более менее эффективно прокачивать бицепс, трицепс, дельты, что маловато для всестороннего развития.

Качаться каждый день не рекомендую, хотя бы через день если твоя тренировка включает все осн. мышцы.