Занятия спортом

У меня много работы и я последнее время мало сплю,по 4-5 часов в день из за этого стал худеть,как держать себя в форме?

Я хорошего споритвного телосложения,но последнее время этот бешенный ритм выбивает из коллеи,я уже похудел на 8 кг.за год меня это пугает,а ещё это отражается на фигуре худоба мне как то не к лицу....Подскажите как при таком ритме поддерживать себя может питаться как то определенно ( кстати питаться тоже нормально не получается) как можно бы грамотно всё совместить,когда работать заканчмваю ближе к 2 ночи,а подъём около 7 часов утра...
запомните, что недосып накапливается в организме, поэтому у вас просто может случиться нервный срыв. Вы тратите калорий больше, чем потребляете. Как это можно исправить? кушать, но и это у вас не получается, А НАДО. Вот и подумайте, что же вам дороже при таком жизненном ритме, Можно еще и язву заработать при неправильном питании.
Сергей Семеров
Лучший ответ
Выхода нет никакого, в сутки норма сна 8 часов.
Артур Миров
Это не очень хорошо. Здоровье надо беречь в первую очередь. Работа работой, а здоровье здоровьем. Всех денег всеравно не заработаешь. Вы же не хотите себя довести до того, что в один день свалитесь и не сможете подняться. Организм обязательно должен отдыхать и кушать тоже. Если человек мало спит постоянно, это отрицательно сказывается и на мыслительной деятельности также, человек быстро устает, ухудшается память, реакция и т. д. Не можете спать в будни, отсыпайтесь в выходные дни. Кушать нужно обязательно. В том числе и первое. Не знаю, кем вы работаете, возможно у вас есть на работе столовая, нет - можно вовремя обеда куда-нибудь зайти в городе покушать, взять из дома что-нибудь с собой. Главное поставить цель. У меня например, работа посменная, имеет отношение к производству. Одну неделю работаю в первую смену с 6.45 - до 15.20. При этом встаю в 5 утра. После работы дел хватает также. Ложусь обычно после 12 ночи, а когда и в час, два. Другую неделю работаю с 15.15 - до 23.50. Домой приежаю после 0.20. Сразу ложиться спать еще не хочется, еще пик активности высок. Ну, ложусь к 2 часам. Просыпаюсь к 10 часам. Занимаюсь делами, ухожу на работу. Часто бывает, когда не досыпаю. Папа ругается. Отсыпаюсь в выходные. По ночам к счастью уже не работаю, а раньше было и такое. При этом до недавнего времени еще училась заочно, получала высшее образование. Что касается еды, то стараюсь кушать нормально. На работе благо есть столовая. Кормят хорошо.
В вашем случае надо для начала, во-первых, начать нормально питаться и отсыпаться хотя бы в выходные. График работы у вас конечно "дикий". Это получается, что вы "работаете" по 19 часов в сутки. Не обижайтесь, но с такой работай можно и коньки отбросить. Может стоит что-то поменять в жизни. Грамотно совместить все достаточно сложно, практически не возможно. Что-то нужно менять в сторону отдыха. Вечно организм такой нагрузки не выдержит. Что же касается средств, то чтобы поддержать себя в тонусе можно принимать китайский лимонник периодами. Успехов.
Все внешние аспекты отставьте они не помогут я через это прошел
- внутренняя гармония
-занятия цигун
- йога
-медитация
Ну выходной то хоть один есть? Если да, то тогда в зал. Короткая мощная базовая тренировка на силу. Поможет закрепиться. И без спорт питания не обойтись. Основной упор на углеводные смеси (гейнеры) Взял с собой и по возможности пей. И не ведись на дебилов, говорящих что это химия. Это смесь фруктозы, глюкозы, витаминов и минералов с некоторым добавлением молочного (яичного, мясного) белка (или по заморски-протеина) А в подобном ритме я уже не один год. Жить можно. Организм человека чертовски крепок, главное не искать себе отмазки...
Больше спать надо, здоровье важнее любой работы и денег.
A
Andrey reznikov
Худей на здоровье
Korkut Korkut