Занятия спортом

Известно, что йога один из лучших способов держать тело в форме. Почему же у нас так мало мужчин ею занимаются ?

Не действует на них даже то, что йогой занимаются многие и многие политики, известные публичные люди, представители мира искусства, и. т. п. - даже их пример не трогает наших мужчин! Женщины более чем охотно заполняют залы йоги, фитнес-центры, где ее преподают, различные клубы йоги. Только не мужчины! Какое-то труднообъяснимое, прямо-таки баранье упорство, нежелание стать более сильным и гибким, обрести здоровье, отличную физическую форму. А ведь настоящие йоги - это ТОЛЬКО мужчины! И вообще изначально эта практика женщин даже не касалась. Так почему же, несмотря на массу очевидных плюсов и преимуществ наши мужики так равнодушны к занятиям йогой ?
Pakston Fettel
Pakston Fettel
825
причем тут мужчины??? занимайтесь сами, если хотите... не надо нам морочить голову
Инна Зезюлина
Инна Зезюлина
1 191
Лучший ответ
если вы так разбираетесь в йоге то должны понимать что это способ держать дух в форме а не тело. форма йогов если смотреть на вопрос объективно все таки оставляет желать лучшего.
далее почему женщины занимаются йогой, вы сами ответили на этот вопрос - потому что это модно. у женщин мышление социальное, для них модно значит полноценно. они не любят доходить до сути и сами думать что им делать, мнение толпы в целом для них авторитетнее чем своё собственное. если вдруг объявить что никто из известных и богатых людей йогой не занимается, то от занятий тут же откажутся даже те женщины которые получали от неё весомые результаты.
SE
Shea_ Est
56 701
Pakston Fettel Форма йогов оставляет желать лучшего, да ? .А Сидерского знаете? Наш, российский йог, с большим опытом и очень авторитетный. Тело его - просто песня! А если Вы, как некоторый дегенеративный молодняк, считаете, что "чем больше мышц, тем лучше" и боготворите таких персонажей, как Кай Грин и Ронни Коулмен - мне Вас жаль! Накачка монстрообразных тел - тупиковы путь, это сейчас уже доказывает вырывающийся вперед тренд "менс-физик" с их эстетичными телами. Пройдет еще лет 10 и монстры типа Коулмена или Лесукова будут преданы забвению.
Чем же вас не устраивает фитнес зал? Где достаточное количество мужчин занимается.
Потому что йога это в первую очередь индийская духовная практика, чуждая русскому человеку. Для мужиков есть намного более интересные виды спорта, например футбол, хоккей, единоборства, плавание, наконец просто качалка. А женщины любят всякие странные занятия... Да и йога у нас практикуется часто, как разновидность упражнений на растяжку. Для мужика растяжка это не самое главное.
WK
War Krawt
24 750
Pakston Fettel Женщины любят "странные занятия" в основном потому, что они, увы, в массе своей умнее и креативнее большинства наших мужиков. Которые, наверное под воздействием капиталистической системы с ее негативным влиянием на личность - чем дальше, чем больше дуреют и тупеют. На женщин влияние капитализма гораздо меньше, ибо давно доказано, что женский организм более стойкий и выносливый. Я недавно даже с удивлением узнал, КАК МНОГО мужчин терпеть не могут футбол. Очень много таких, особенно среди образованных. Смотреть как толпа из 22 человек гоняют всего один (!) мячик, и то - неизвестно зачем - этим может восторгаться разве что совсем примитивный мужичок. Качалка, если только ей заниматься - закрепощает тело и чел становится похож на краба, который постепенно костенеет пока его варят в кастрюле.
Йога изначально была для мужчин потому что испокон веков Индия была абсолютно чудовищно секситской, и до сих пор есть. Женщинам неположены были духовные практики потому они дожны были обслуживать своих мужчин и работать и не отвлекаться на занятия которых они недостойны.
И зачем спрашивать элементарные вещи. Йога не даёт очевидных визуальных результатов, а сжирает кучу времени, за теже полгода когда появяться первые признаки гибкости и здоровья уже можно хорошенько скинуть вес и подкачаться, занимаясь любыми другими фитнес-дисциплинами. А если мужик платит за фитнес - он хочет заметных результатов.
Aleksandra Obzilian
Aleksandra Obzilian
14 919
"Известно, что йога один из лучших способов держать тело в форме. " Вопрос в том, в какой "форме", и кому это известно.
Андрей Архипов
Андрей Архипов
11 824
Где преимущества????
Мужчина имеет свою форму! Если её нет, то он становится либо импотентом, либо йогом.
Pakston Fettel КАКОЙ мужчина имеет свою форму ?? Любой? Каждый ?? Вы ЭТО хотите сказать? Или как Вас прикажете понимать? У нас 70% мужиков - дохляки, без мышцы, без силы, и самое главное - ссунки, которые в любой мало-мальской уличной потасовке убегут, визжа и скуля. Физическая форма большинства наших мужиков - НУЛЕВАЯ! Это овощи, валяющиеся на диване. У йогов потенция такая, что ты охренеешь !
Пошли в п%зду со своей йогой. Только хардкор!
Pakston Fettel Хм ...я чего так злиться то? Матюг уже вообще, кстати, не в тренде. Я не знаю что такое хардкор, йога рулиииит !
1. Просто не интересно.
2. Боятся показаться придурками.
3. Считают женским занятием.
4. Не имеют возможности.
5. Лень.
Giorgi Narushvili
Giorgi Narushvili
561
Pakston Fettel Отвечаю :
1. "Настоящим мужикам" интересно только : пиво, сушеные снетки на закусь, диван, футбол. Более ничего. И это хорошо известно всем.
2. "Настоящие мужики" несмотря на "внушительный" папиковатый или бычачий порой внешний вид - обычно трусливые и никчемные, безвольные и слабые - а отсюда они ВСЕГО боятся, кроме своих снетков и кальмаров, и то только потому, что они уже засушенные
3. Они все кроме пива и лузгания семечек считают женским занятием
4. Да, зад от дивана оторвать трудно, ведь мышцы почти отрофировались
5. Пиво и снетки обычно способствуют лени - все верно. Доказано учеными