Занятия спортом
Что можно делать дома, чтобы просто держать тело в форме?
Мне 20 лет, рост 195 см, вес 95-100 кг. Хочется держать тело в тонусе, но из-за тесного графика, для меня не легко посещать тренажерный зал, и делаю всё дома. Это скручивания на пресс - 50 раз, выпрыгивания из приседа - 10 раз, присед - 30 раз (с 5 кг утяжелителем в виде рюкзака), отжимания - 10 раз по 3 подхода, в общем 30 раз (с тем же утяжелителем). И стоить добавить, что я не делаю для получения рельефности мышц, мне по большей части для силы и выносливости. Что скажете? Что можно добавить или убрать?
Чуть сбавить вес. И там в сша он считается худым?
для тонуса офп достаточно. а ждать повышения силы и рельефности от таких занятий можно Не мечтать! для рельефа нужна сушка-кардиотренировки типа бега не менее получаса и диета! а для развития силы нужно приседать с весом выше собственного и усиленно питатся
молодой человек- разница в весе между 95 и 100 кг ощутима!! это во первых- во вторых- 20 лет- недавно пришел с армии и такая мелочь не должна волновать. и в третьих- НАДО ФИЗИЧЕСКИ ТРУДИТЬСЯ
Хорошо что ты не не мой сосед сверху, а то сотка прыгает каждый день это жесть .Гантели добавь
вот тебе отличный комплекс упражнений
Если нету брусьев, то пресс делай на стуле, засунув ноги под батарею либо иной фиксатор
отжимания 3-4 подхода: 10-20 повторений
подтягивания широким хватом: 3-4 подхода 10-20 повторений
приседания 3-4 подхода: 10-20 повторений
подъём ног на перекладине: 5 подходов 10-20 повторений
отжимания на брусьях: 3-4 подхода 10-20 повторений (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом: 3-4 подхода 10-20 повторений
выпады 3-4 подхода: 10-20 повторений
подъём туловища на брусьях: 5 подходов 10-20 повторений
обратные отжимания: 3-4 подхода 10-20 повторений
подтягивания обратным: 3-4 подхода хватом 10-20 повторений
подтягивания параллельным: хватом 3-4 подхода 10-20 повторений
приседы сумо 4 подхода: 10-20 повторений
Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
отжимания 3-4 подхода: 10-20 повторений
выпады 3-4 подхода: 10-20 повторений
друг на велотренажере по 40 мин крутил ежедневно Через полгода начал за удочкой прятаться
Пиши: Крис Хериа. Поймешь потом)