Занятия спортом
Сон в бодибилдинге Я сплю от 6-8 часов в день, это нормально
надо больше спать мышцы растут во сне, а вообще этой херней лучше не заниматься, дибильная мода, эти люди потом частые гости поликлинник
Виталий Малышев
Правильные занятия в тренажерке только лишь отдалят от посещений поликлинник
спать надо 8-9 часов чтобы вырабатывалось больше гормонов
И я так же сплю. И что?
это шикарно, не все могут себе позволить такую роскошь
практически да
Сколько мы должны спать
Потребность в сне варьирует от человека к человеку. Но, по данным Всемирной организации здравоохранения, взрослым необходимо 7-9 часов за ночь, чтобы избежать негативных последствий недосыпания.
Поскольку генетика и возраст напрямую влияют на потребность нашего тела во сне, то простой способ определить, сколько вам необходимо спать - это взять двухнедельный отпуск, и ложиться в одно и тоже время, не заводя будильник.
Скорее всего, сначала будете спать дольше обычного, из-за хронического недосыпа, но к концу второй недели ваше тело установит естественное расписание, примерно одинаковой продолжительностью каждую ночь. Этим самым организм покажет, сколько в действительности нужно сна.
Сон и гормоны
Недосыпание может негативно повлиять на наши гормоны.
Исследование, проведенное Чикагским университетом, показало, что, когда у 10 здоровых мужчин снижали продолжительность сна в течение недели с 9 часов в сутки до 5, их уровень тестостерона снижался на 14%.
Также известно, что недосыпание снижает уровень гормона роста и инсулиноподобного фактора роста-1 (IGF-1), которые играют важную роль в поддержании и наборе мышечной массы.
Сон и гормоны