Вл
Владимир

Возможна ли приобрести в ипотеку дом, который стоит на арендованной земле

(взята у администрации, ижс) . Дом в собственность оформлен месяц назад.

Елена Бабрицкая

да можно.. земля находится в собственности муниципального образования, а собственники здания являются арендаторами... при заключении договора купли-продажи составляется соглашение о переуступке права аренды с уведомлением об этом собственника земельного участка.. оно также регистрируется в росреестре...

Ка
Каришка

Вам надо разговаривать с банком, где хотите брать ипотеку. Возможно.