Возможно ли приватизация дома без земли? И если да, то приватизируется дом сразу как купишь? И в чем ее суть?
Возможно вопрос глупый. Я вообще другого мнения и хочу узнать верный ответ, так как не могу переспорить человека) Помогите, пожалуйста!
Возможно вопрос глупый. Я вообще другого мнения и хочу узнать верный ответ, так как не могу переспорить человека) Помогите, пожалуйста!
в настоящий момент не возможна приватизация дома без земли под ним, а вот землю без дома можно
1. Возможна
2. Если дом купишь, то приватизировать его уже не надо
3. Суть приватизации - передача государственного или муниципального имущества в "частные руки"
Вас переспорить действительно сложно, потому что глупости говорите.
Приватизация - это бесплатная передача государственной собственности в частное владение, а покупка - это возмездная сделка. А Вы всё в кучу смешиваете.
Купленный дом приватизировать уже не нужно. Если дом неприватизирован, то и продать-купить его не удастся.
Как можно купить дом, который еще не приватизирован, т. е. в муниципальной или государственной собственности? Никак
Приватизация дома без земли возможна.
Землю без дома нельзя.
(Судьба вещи следует судьбе главной вещи, как и продать землю дез продажи строений нельзя, а строения без земли можно)