Раиса

самое недорогое масло для консервации кукурузы в Таганроге подскажите

***баяша** *

А зачем масло для консервирования кукурузы? Оно в данном случае совершенно ни к чему. Вот один из рецептов.

Рассмотрит рецепт консервирования кукурузы с использованием только кукурузы, воды и соли. Замечателен он тем, что кукуруза заготавливается початками, при консервировании они не менее полезны, чем свежие.
Рецепт 1:
Нам понадобится:
- мелкие початки кукурузы;
- 1 литр воды;
- 20 грамм соли.
Приготовление:
- 1 литр воды необходимо закипятить с добавлением соли;
- молодые и небольшого размера початки кукурузы очищаем от шелухи и немного провариваем в чистой воде;
- затем достаем из воды и даем остыть;
- укладываем остывшие початки в банки;
- охлажденной соленой водой заливаем кукурузу и плотно закрываем банки;
- ставим их в кастрюлю с водой, предварительно вложив в нее решетчатый вкладыш, и даем воде закипеть;
- с момента кипения засекаем час и стерилизуем банки;
- после приготовления ставим банки с готовой кукурузой в подготовленное место, чтобы они остыли. Наша заготовка готова.
Рецепт 2:
Нам понадобится:
- 700 грамм зерен кукурузы;
- 1 литр воды;
- 15 грамм сахара;
- 1 столовая ложка соли.
Приготовление:
- стерилизуем банки нужного объема;
- готовим заливку (кипятим литр воды, добавляя сахар и соль) ;
- отделяем зерна от початков кукурузы;
- бланшируем их в дуршлаге течение трех минут;
- горячие банки на две трети наполняем пробланшированными зернами кукурузы;
- заливаем кукурузу солено-сладким раствором и консервируем;
- проследите, чтобы крышки плотно закрывали банки;
- банки ставим остывать.

Щёлкайте по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=консервирование%20кукурузы&clid=1972098&lr=101459