Надежда

как сделать и пожарить куриные котлеты? Хочу удить своих родителей)) ) фарш есть

УдиВить

Екатерина Абрамова

Белый хлеб, лук, яйца и фарш. Специи - по вкусу.

Артур К.

1кг куриной мякоти, молоко, 200г белого хлеба, 2 луковицы, 2 яйца, 1ст. л. зелени петрушки, манная крупа или мука, растительное масло, черный молотый перец, соль.
Приготовление: нарежьте лук и куриную мякоть кусочками, пропустите все через мясорубку или измельчите блендером. Срежьте корочки с хлеба и замочите мякиш в теплом молоке, отожмите, добавьте в куриный фарш. Взбейте яйца, мелко порежьте петрушку, добавьте в фарш, посолите, поперчите, перемешайте. Сформируйте котлеты, каждую обваляйте в манке или в муке. Нагрейте сковороду, влейте масло, уложите котлеты, убавьте огонь до среднего и накройте крышкой. Обжарьте с одной стороны до корочки, затем с другой, влейте немного воды и доведите до готовности.

Димон

меня удиви) ) борщом)
ну пожалуйста)

Опкм114 Салют

добавь лук, перец, помешай, потом в панировку и на среднем огне до готовности, нет ничего проще

Николай Батагов

Очепятка по Фрейду 🙂
убить или удивить?
Вот простой рецепт:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=255-recept-Kurinye-kotletki

Ал
Алена

мелко лук зелень яйцо соль перец - перемешала сформировала и жарь на растительном масле.
если фарш жидкий добавь манки.

Jourando Di Vix

Куриный фарш смешать с белым хлебом (предварительно вымоченным в теплой воде) , добавить 1 яйцо, соль, перец. Все хорошенько перемешать. Сформировать котлетки, поджарить на растительном масле. Жарьте на небольшом огне, чтобы котлеты как следует пропеклись.

Андрей Михоленко

Приблизительно все одинаково, но я еще добавляю сливочное масло.

Филюк

1. Мясо прокрутить в мясорубке через крупную решетку, либо купить крупно прокрученный фарш.
2. Лук мелко нарезать кубиками примерно по 4–5 мм. Ни в коем случае не прокручивайте лук, котлеты будут намного хуже. Нарезанный лук добавить в фарш.
3. Хлеб размочить в воде, отжать из него всю воду и добавить в фарш. Основная тема в котлетах — количество хлеба. Примерно на килограмм фарша я кладу чуть больше трети нарезного батона. Если хлеба добавлять в котлеты мало, то они получаются жесткие и невкусные.
4. Яйцо вбить в фарш — оно не даст котлетам разваливаться на сковородке.
5. Посолить, поперчить по вкусу, далее замесить фарш так, чтобы была однородная масса.
6. Немного нагреть сковороду, налить подсолнечного масла либо оливкового, выложить сформованные котлеты. Не стоит делать котлеты большими и слишком толстыми, их придется дольше жарить и из них уйдет весь сок, толщина примерно в 1,5 см будет достаточной. Когда котлеты подрумянятся с одной стороны, перевернуть их. Котлеты нужно еще пару раз перевернуть. Ни в коем случае не наливайте воды и не накрывайте крышкой — так вы их отварите. 7–8 минут вполне достаточно, для того чтобы котлета толщиной 1,5 см прожарилась.

Всеволод Васьков

Мне 11 я уже готовлю как 50 летняя меня родители так хвалят) А котлет очень легко делать.

Светлана Лимперова

Привет!
Здесь есть рецепт куриных котлет:
http://eda-recepty.com/cooking/9855-kurinije-kotletj

(здесь есть список нужных ингредиентов, пошаговая инструкция с фотографиями)

Приятного аппетита!

Айсулуу

котлетами сложно удивить