Ирочка Филатова

Почему слово сепаратизм стало так же часто в обиходе, как слово хлеб. Это теперь модное?

Это такое же обособление как и обособления арийцев и не арийцев.. Симпатичных людей и не очень, вегетарианцев и мясоедов, мужчин и женщин? Почему именно политиков дела должны быть особенными?) )
Я конечно, молода, но все же. .

Марупчик Марупчик

сепаратизм -- стремление к сепарации. Сепарация - отделение. Те, кто хочет отделиться - сепаратисты.