Святослав Игоревич

Почему все так обижаются на слово "сепаратизм",даже не зная его значения?

Сепаратисты-люди, добивающиеся отделения своей области/Края/Города/ и т. д. от собственного государства либо создания широкой автономии вооружённым путём. Что плохого в этом слове?

Андрей Соболев

Сепаратист = преступник, террорист

На
Наталья

Ст. 280-1 УК РФ.

Алена

Кто-то хочет отделить свою Сибирь от РФ, кто-то хотел мой родной Новороссийск, приплыл флот и город сдался (Знакомо?) , а особо активных повесили.

Владислав Сапрончев

Ты первый обиделся.

Саша Патапов

Сеце́ссия (лат. secessio) — выход из состава государства (как правило федеративного) какой-либо его части (как правило, субъекта федерации) . Термин в этом значении появился во время американской Войны за независимость.

Виктория Бойко

Я знаю - сестрёнке в деревню СЕПАРАТОР покупал, им сметану и (или) масло делают. Сепаратист - он что то полезное вкусное делает.