Евгений

Правду говорят, что у Александра Сонга есть брат, который тоже всегда красные получает. Это у них наследственное?))

Сергей Ализгаров

Рекордсмен сборной Камеруна по количеству проведённых матчей Ригобер Сонг является двоюродным братом Александра. Зачастую его ошибочно называют дядей полузащитника «Барселоны» , но сам Ригобер поведал, что их отцы были братьями. Ригобер оказал большое влияние на судьбу Александра, который потерял отца в возрасте трёх лет.

Ригобер является один из двух футболистов в истории, которые удалялись на двух чемпионатах мира (второй — Зинедин Зидан) . Ригобер был удалён на чемпионате мира 1994 в матче против Бразилии и на чемпионате мира 1998 в матче против Чили.