Надежда

Какое необходимо оборудование для станции диагностики отечественных автомобилей и иномарок?

И всё же меня интересуют не дяди Васи, а конкретно оборудование.

Я не спорю, что Вася очень важен, но без оборудования всё же не обойтись. С этим ни кто не сможет поспорить! И то, что специалистом самому нужно быть, тоже знаю. Но жду по-прежнему конкретного ответа на конкретный вопрос от знающих людей.
С Уважением.

P.S. Имеется ввиду компьютерная диагностика.

Se
Serega

Либо станция диагностики какой-то одной фирмы, либо автосервис.
Иначе не получится.

Евгения

Закончи институт МАДИ.

Гульнара Пронина

рукастый дядя Вася в первую очередь. оборудование это куйня, настоящий механик по звуку определяет поломку, без всяких тэчей, опкомов и прочей компьютерной епулы)) )

подъемник, вибростенд лоя подвески и гаджеты для подключения к мозгам компа. он шас все показывает, от забитой форсунки, заканчивая сгоревшей лампочкой. все остальное дядя Вася, без него пока никак.

Надежда Ситнова

Подъемник и дядя Вася, про которого написал Дорогой Джон

Лена Смирнова

Дядя Джон чепуху пишет. Дядя Вася раньше рулил. Сейчас другие системы управления авто, которые постоянно усовершенствуются. Без сканера и мотортестера дядя Вася обсерится, но даже просто ошибки потушить не сможет, и до конца дней своих не сможет понять какую неисправность выдаёт система управления двигателем. И пусть он даже семи пядей во лбу будет. Без замера давления топлива он не поймёт, что неисправность кроется в плохой работе бензонасоса. И т. д и т. п. А то вопрос состоит именно в компьютерной диагностике и какое нужно оборудование. Пусть этот дядя джо вопрос сначала почитает. Человек спрашивает подсказки, а не пустых реплик.
Этот вопрос часто подымается. Поищи тут поиском. Интернет тоже полон информации. Оборудования нужно много, оно дорогое. На нём надо уметь работать. Много нужно знаний, очень и очень много. Поступи лучше на любые курсы диагностики. За пару недель тебе азы, именно азы преподадут. Растолкуют по оборудованию, предложат свои варианты. Не расчитывай, что за такой короткий срок сразу станешь диагностом, нужна практика, годы практики. Вариант МАДИ очень хороший. Знаний всегда не будет хватать.

Андрей Шкилев

На сайте http://www.vgarazhax.ru/ вы сможете найти любое оборудование для диагностики как отечественных автомобилей так и иномарок. Оформление заказа по доступным ценам и быстрая доставка гарантированы.