Ва
Вася

Вопрос про военных в распоряжении

Мой муж военный, находится в распоряжении, причем он нигде не числится. Из списков одной части его уже исключили, а в другую еще не включили (документы никакие еще не подписывал) . Тут его вызывают на военные учения. Может ли он в них участвовать? И что будет если он откажется?

Урмат Исаков

нет не может. в распоряжении не означает, что он не военный человек

Роман Платонов

А ваш муж, если что, Устав-то хоть читал? Пусть посмотрит ещё раз, "Устав внутренней службы ВС РФ", в части, где написано, как военнослужащий должен реагировать на приказы, и что бывает в случае их неисполнения.. . А в штате он, или за штатом - не имеет абсолютно никакого значения...

Елена Бельчикова

Денежное довольствие так наверное не отказывается получать.