Р.
Рафаэль .

Лунатик или же просто насильник?

43-летний британец, которого обвиняют в изнасиловании,
оправдывает свой поступок редким расстройством сна. Из-за него мужчина
способен заниматься сексом даже во время просмотра снов. Стивен Дэвис утверждает, что он - лунатик. Точнее, является жертвой так называемой сексомнии - действительно похожего на лунатизм расстройства сна, из-за которого спящий способен не только вставать и двигаться, но и заниматься сексом
с теми, кто этого вовсе не желает. В последнее время в судах ряда стран
прошло уже несколько процессов, на которых обвиняемые в изнасиловании
ссылались на сексомнию. Дэвиса обвиняют в сексуальном насилии.
Пострадавшая - 16-летняя студентка, имя которой не разглашается.
Установлено, что девушка чувствовала себя не очень хорошо, и пришла лечь
поспать в спальню Дэвиса, так как там было прохладней. Посреди ночи
девушка проснулась от того, что почувствовала, как обвиняемый совершает с
ней половое сношение со спины. При этом Дэвис якобы еще и шептал ей в
ухо нецензурные слова. На следующий день девушка получила от
мужчины СМС, в котором был задан вопрос, не произошло ли прошлой ночью с
ней ничего странного. Ответом на это послание стал приезд полиции -
Дэвиса арестовали. Он заявил следователям, что проснулся в состоянии
эрекции и увидел девушку в своей постели. "Я не мог понять, что она у
меня делает, - заявил он. - Совершенно не помню, чтобы я занимался с ней
сексом. Она была напугана, она кричала". По словам прокурора "лунатик"
Дэвис после полового акта встал, спустился по лестнице на кухню и
поставил чайник. Обвиняемый настаивает, что в тот момент он уже был в
сознании. В защиту Дэвиса выступает директор Сомнологической школы
Эдинбурга доктор Крис Идзиковски, эксперт по расстройствам сна. Он утверждает, что от сексомнии страдает до 4% взрослого населения, и рассказ обвиняемого очень напоминает симптомы этого расстройства.

Екатерина Сазонова

Девушка какого приперлась?
Будь он лунатиком или насильником, не надо провоцировать мужчину. если не собираешься с ним спать. Вот.

Мирза Мирзоев

Пострадавшая - 16-летняя студентка, имя которой не разглашается. Установлено, что девушка чувствовала себя не очень хорошо, и пришла лечьпоспать в спальню Дэвиса, так как там было прохладней

а что она делала в доме 43-летнего британца?

Ирек Сабитов

Ну да конечно, отмазался.

Катюха Маркова(Агуреева)

Похоже на множественную личность, когда каждая личность несёт ответственность за определённые действия.