Гульпери Касумова

Когда были на Крите купили оливковое масло о, 2 процента кислотности, гид сказали что в России такого нет,

приехали в Москву и впрямь не нашли, почему ?

Валерий Корсаков

Масло с такой кислотностью - свежевыжатое, ноябрьское (от самого первого сбора урожая оливок) Оно СОВЕРШЕННО не хранится.
Ежегодно привозим из Греции по 15 литров масла.

У нас такого, действительно, нет СОВСЕМ!

Ольга Логодо

Всё очень просто. Рафинированное оливковое масло – продукт, полученный из масел первого отжима методами рафинирования, которые не ведут к изменениям исходной триглицеридной структуры; кислотность не более 0,3г на 100г в розничную продажу в России не поступает, а используется для производства других видов масел.