Ольга

Выбираю между Испанией и Грецией. Куда лучше первый раз поехать на отдых, примерно в конце августа?

Нужны экскурсии (обязательно!) и хороший пляжный отдых у моря и с песочным пляжем.

Мне тоже Испания кажется интереснее, но Греция вроде попроще, подешевле, меньше перелёт до неё.

Люда Паничкина

И экскурсии, и хорошие пляжи есть в этих двух странах в изобилии. И отдых там тоже хороший, вполне подходит для первого раза за границу. История, и архитектура этих стран сильно различается. Почитайте об этих странах, посмотрите фотографии - что Вам ближе, интереснее. А даже что касаемо Греции - острова между собой сильно разнятся: к примеру, Крит, Корфу и Тасос оч не похожи друг на друга и природой, и архитектурой, и ценой отдыха.

Юлия Максимова

Да кто ж вас знает, где вам лучше будет...

Эльмира Димаева

конец августа - самый "горячий" сезон во всех смыслах. Жара, толпы туристов, очереди и самые высокие цены на все: от гостиниц до питания. Поезжайте в Испанию, но в начале сентября - будет намного спокойнее и тише.
Греция и не проще, и не дешевле. Разве что перелет на час короче и чуть-чуть дешевле. Греки на фоне своего кризиса просто до безобразия задрали цены для "богатых" туристов на свои посредственного качества туристические услуги. Поезжайте в Испанию в Каталонию на Коста-Брава

Юл
Юлия

лучше начать с Греции, там и правда попроще, много славян-сербов, черногорцы и т. д. И кстати там куча отличных экскурсий.

Алина Утрисова

Кому как, мне Испания кажется интереснее. Греческие развалины и монастыри как-то не привлекают. Но тут уж кому как.

Жанна Галькевич

Выбирай Испанию

Алексей Шувалов

Ткните в глобус, Вы задолбали))))

Kati Проистина-Абсалямова

Uspanui ocheni dorogai lytshe b i Grecuy vubrala ny yge pozdno,oteli y mori ocheni dorogue za nochi 5 ulu 4 tucichi

Евгений Горячев

Куда хотите! И там, и там хорошо!

Козлов Андрей

В Греции можно взять остров Корфу. Оттуда есть экс. на пароме в Италию. Или же остров Крит. Оттуда есть экс. на пароме на остров Санторини. Очень красиво.

Ольга Юрова

В Испании лучше!

Мария Николаева

Греция дешевле. Экскурсии и пляж можно найти в обеих странах. У меня первой выходит Греция - поедем в начале июля на Крит, а Испанию оставили на следующий год.

Eldar

испания