Фил Тоукач

Стоит вопрос в выборе портретника для кэнона...

Всем привет! Есть вопрос к спецам по объективам. Рассматриваю 2 варианта портретника : Canon EF 50mm f/1.4 USM и Canon EF 50mm f/2.5 Compact Macro ...Стиль фотографирования- любитель.. . Как я понимаю, 2й еще возьмёт и макро по минималке фокусного.. . что посоветуете? В наличии уже камера кэнон 600д + 18-270 тамрон ...Выбираю объектив для портрета и фоткания дитя...

я не спеец) и фоты не буду делать аля "у меня есть зеркалка и я апупенный фотограф" )) чисто для себя) лучше конечно универсальное чтонить...

Ок
Оксана

Для лица лучше 85мм
полтинник будет снимать по пояс... как бюст Сталина.

Ксюша Суперская

Canon EF 50mm f/1.4 USM. Нормально на кропе всё будет с портретом.

Николай

вообще то второй не ещё и макро, а просто макро так что с портретом на любителя
купи пыху внешнюю к тамрону

Ирина Романова

поостерегся бы я макрообъективом портреты сниматт. Он ведь для того нужен, чтобы у паучка какого-нибудь кажду складочку, каждый волосок передать. А Вы сфотографируете жену ненароком, он Вам кажду морщинку и покажет.

Дима Голубев

первый полтинник недопортретник, второй недомакрик, в обеих случаях фокусное больше надо, если есть желание взять два в одном, бери макросотку, первая версия б/у выйдет прилично дешевле элек, но за то у эльки есть стаб уже.
если чисто портретник, то из бюджетных 85/1,8

Марина Голубинская

Для портретов Canon 85/1.8

Сергей Шмагин

100мм f2 или 130mm L только эти, первый стоит 16тыс. , второй 40тыс. рисунок у обоих похожий, для портеров идеален и боке самые-самые
50мм вялые снимки и проблем у этого объектива очень много. И он не резкий.

85 не берите, боке слабое и сильное закругление фона, многим это не нравится

Эрик

Если хотите полтинник то можно и такой (вот только цену вы не указали) 50мм. f/1:1,0 Canon