Аслан Кушхабиев

Кого собака считает хозчином.

У нас с мужем месячный щенок немецкой овчарки. Инициатива завести щенка (девочку) его. И он хочет быть длч собаки главнвм но время с ней по проводил мало за три четыри дня, она могла уже выбрать меня и как ему сделать так чтобы он бсл для неё хозяином, , очень хочет, мечта детства.

Анастасия Белоусова

Она видит по поведению окружающих, кто главный в семье. Исходя из этого и выбирает хозяина.
Но Ваша собака ещё маленькая. Она считает главным того, кто её кормит.

Ko
Kostya

Собака выбирает вожака : кто в семье главный, тот и хозяин.

Антон Шадрин

масса примеров - когда собаку кормит, поит, сюсюкает, улюлюкает - один человек . А слушается и уважает собака другого . Так и у вас - кто более серьёзный и кому на шею сложнее сесть - тот и будет хозяином .

Алла Щелакова

Ну для собак важна иерархия. Гулять с собакой, давать команды и даже проводить большее количество времени может любой член семьи. Но хозяин это всегда тот кто выше всех по иерархии, это тот кого собака слушается неукоснительно и другие члены семьи то же. Немка это нормальная порода, вам придется столкнуться с кинологом во время её воспитания, вот там и уточняйте, потому что каждая ситуация индивидуальна. В целом как я описал. Будьте мягче с собакой чем муж, позволяйте большее (но это для собаки не очень хорошо, будет не максимально уравновешенной именно поэтому требуется специалист) . Ещё хорошие форумы по породам есть в интернете.

Rivka Mativetskiy

Того кто за ней ухаживает

Сергей Журавлёв

А он ее кормить пробовал? Ну, погулять? Или только гладит?

Assyr

Кто больше внимания ей уделял, кормил, играл. Кто больше ей занимался короче.
К тому же, говорят, что кого первым увидел (а) своими глазами, того он (а) считает своим хозяином

Юл
Юля

Того кто проводит с собакой больше времени...

Татьяна Очищалкина

Собака выбирает по каким-то своим критериям. Не важно кто кормит, гуляет, она может выбрать совершенно другого, который даже не обращает внимания на неё

Настя Шмелева

У нас папа более авторитарный, его собаки выбрали главой. Но я знаю семью, где кобель немец выбрал маму. И если мама скажет фас, то и на папу кинется.

Татьяна Князева

Смотря что подразумевается под "хозяин"... Если "хозяин-вожак" которого собака слушается, то это тот кто строже, но если в качестве "любимого хозяина, которому она будет предана" - собака может выбрать любого, даже если ухаживает, гуляет, играет, дрессирует ее восновном хозяин-вожак. . и если, гипотетически, придется выбирать между хозяином-вожаком и любимым хозяином (членом семьи) , она выберет второго.
Но в большинстве случаев в качестве "любимого хозяина" собаки выбирают того кто им больше уделяет внимания (а чаще этим человеком является тот по чьей инициативе заведена собака).