Чибик Чиби

какой микроскоп выбрать для bga пайки?

Мария Починкина

МБС-10 или МБС-9
Качественный импортный микроскоп врядли потяните, а всё что до 30т. р. в основном китайское говно с пластиковыми линзами.

Елена Завьялова

гавно не гавно, а когда нет лишних 30к и за 10-тку аппарату радуешься)
покупал Andonstar ADSM201 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] для сервиса. качество картинки отличное, близкие к идеальной цветопередача и четкость. Ну и тормозов не наблюдается. Плюс ко всему - металлический корпус, нестрашно лезть паяльником. и наличие подсветки, неплохой такой, рекомендую однозначно

Анна Аверина

Можно рекомендовать микроскоп для пайки bga - производитель Альтами.

Если хотите пройти обучение пайке bga iPhone, посмотрите на сайте:

http://bgacenter.ru/

У них есть рекомендации по выбору оптики и другого оборудования для пайки bga микросхем.