Лёшка Иванов

Подскажите, при регистрации ООО с одним учредителем, нужно предоставлять юридический адрес с договором аренды,

на который будет зарегистрировано ООО, может ли этим адресом быть адрес моей прописки?

в таком случае, значит договор аренды не нужен?

достаточно паспорта с пропиской?

Документы на право собственности?? Даже если я буду вносить уставной капитал деньгами?

Гайшута Сабитова

Может быть адрес прописки. Законом не запрещено регистрировать организацию по месту жительства ее учредителя или директора (письма Минфина России от 3 декабря 2008 г. № 03-01-11/5-159 и ФНС России от 23 сентября 2011 г. № ПА-21-6/293, п. 2 и 4 постановления Пленума ВАС РФ от 30 июля 2013 г. № 61).

Merym Sarybaeva

тогда нужны документы на собственность