Владимир

Здравствуйте! У меня потерялось домашнее животное - кошка!

Здравствуйте! У меня потерялось домашнее животное - кошка! Несколько дней назад она сорвалась со шлейки с испуга и убежала в кусты под балконом возле дома. До настоящего времени она не вернулась. Ранее она не терялась, с улицей практически не знакома. Скажите, может ли собака найти по запаху мою кошку. И в случае, если это возможно куда можно обратиться за такой помощью? в какие службы, органы

Ан
Анастасия

ВАЖНО ЗНАТЬ! Как найти потерянного кота или кошку
и список групп о потерянных и найденных животных по городам.

1. Искать кота с 24 ночи до 7 утра, в другое время они не выходят, как отойдут от шока, то выходят и днём, искать круглосуточно!

2. Подружиться с бабульками на лавочках, пообещать вознаграждение, снабдить их конфетами и просить сообщить если увидят, каждой дать вместе с конфетами бумажку с телефоном.

3. Подружиться с дворниками, снабдить их пирожками-чаем-конфетами, бумажкой с телефоном и пообещать вознаграждение.

4. Добыть ключи (попросить у дворников или в квартирах на 1 этаже напротив лифта) и быстро заказать дубликаты) от нескольких соседних домов, и ходить туда несколько раз! ! !С первого раза кот может и не отозваться, он зверек и у него в мозгах команда: опасность, надо затаиться!

5. Положить в близлежащих подвалах тряпки из дома, почует запах и не уйдет далеко.

6. Повесить объявления на остановках, у лифтов, в лифтах, у д/с, магазинов. . .на скотч и восстанавливать их раз пять в сутки.

7. Поставить на окна защиту "антикошка" искать в своем городе.

8. Если будут звонить люди и говорить что котик у них и просить деньги вперед, не верьте, это мошенники. Говорите что вначале пусть покажут котика, а потом только вознаграждение.

9. Если кот на сушке, то надо ходить с емкостью, в которой дома хранится корм и потряхивать ею, знакомый родной звук!

10. Звать кота не просто по имени, а есть знакомыми словами: "иди жрать, кушать подано и т. п.... "

11. Зарегистрироваться на "Потеряшке", может помочь.

12. Сделайте пост для Контакта

13. Написать в группы и зоогруппы вашего города, района.

14. Собачники - часто тоже не безразличны к кошкам - и гуляют регулярно - поставьте их в известность и дайте свой телефон или визитки.

15. Оставить координаты и фото в ближайших клиниках, вдруг кто подберет и туда принесет?

Вашему коту страшно, возможно он сильно травмирован, ищите его быстрее и помните, что кроме Вас у него никого НЕТ!
Торопитесь!!

Св
Светлана

Вы для начала расклейте объявления с фото и обязательно вознаграждением (так быстрее найдут) по подъездам близлежайших домов. Сами обойдите все подвалы. Обязательно съездите в местный отлов животных. Удачи !

Дмитрий Доркин

А зачем вообще было выпускать её на улицу

Юлия Балашова

Что-то верится с трудом в твой вопрос....

Люба Королева

Зачем выгуливать кошку, если она не знакома с улицей? Такой кошке надо сидеть дома, максимум на балконе.

Маргарита Дивеева

Для начала расклейте объявления с фото и с награждением, походите сами по улице, покричите позовите кошку, и обратитесь в отлов животных