Татьяна Давыдова

чем закончатся события на юго-востоке Украины? какая истинная цель всего происходящего?

кто уже перелопатил кучу инфы по данному вопросу прошу вкратце обьяснить,а то не хватает времени засесть за интернет и найти правду.

Ирина Панкова

а что, разве чем то хорошим заканчивалась демократия из за океана?

Юличка Дидович

по исторической аналогии очень напоминает 1917 год. В двух словах: февральская революция (там свержение царя было) , временное правительство (Керенский) , восстание армии и народа, в итоге Октябрьская революция и рождение новой республики. Похоже, схема та же. И в 1917 роль Америки и Европы была неслабая, но они обломились тогда. Похоже, и сейчас обломятся.
У нас на первом курсе учебник истории был 997 страниц. Я ее ненавидела, а теперь многое понятно становится

Виктория Цеквава(Тыняная)

Кто столкнул страны Европы в первой мировой войне и нагрел на этом руки? США. Богатейшие страны Россия, Австро-Венгрия, Великобритания, Германия в результате ослабли и распались. Кто не пострадал, а разбогател на второй мировой войне? США. Сейчас речь идет о том, что США не хотят усиления ЕС и России, а потому работают на ослабление той и другой стороны. Украина в этом вопросе - средство. Ну, а украинские олигархи надеются нажиться на дележке западных займов, пока укропы скачут под жовто-блакитными стягами с идиотскими речевками..

Па
Паша

дестабилизация востока

Наташа Метельская

Украина - единая страна, КОМУ и как бы этого не хотелось.

Алексей Сорокин

Задача великого Путина - дестабилизировать вражью страну !

Svetlana Corjan 3Акирова

америкашки нас окружают. с крымом пролетели. уже 2 их военных корабля туда шли. в литве землю будут иностранцам продавать в надежде, что так поднимут сельское хоз-во. и украину это ждет, если не опомнятся

Ирина Белова

Очередной шаг США:
развалили СССР, хотят развалить Россию
и погреть на этом руки.. .

Виктория Мусакаева

Истинная цель происходящего - создать прецедент.
Чтоб стало привычно то, что по воплям совершенно левых, типа, руководителей и подложных референдумов, можно быстро и эффективно перекроить границы.

Теперь очередь России.

Пройдет 3-5 лет и по этим прецедентам уже Россию разорвут по региональным границам в клочья.

Иришка

события на юго-востоке Украины закончатся миром.

Re
Renat

ничем не закончились
цена вопроса- восток украины как часть целой вукраины, а не федерации
тогда легче принимать решения о вступлении в нато и ЕС
а с федерацией таких решений быстро не принять

Анатолий

Похоже отрезать от Черного моря, чтобы не дать пиндосне там понатыкать своих пепелацей, пока все идет по плану.

Ольга Томак

чем они закончатся - никто не знает

До
Дображелаювсем

Можно только предполагать.
Как вариант - долгая работа активистов юго-востока. Если они останутся в информационном поле Украины. то скрытая правительством инфа будет полезной для эапада страны. Со временем (почему бы и нет) Украина объединяется на платформе юго-востока, а не нацистского запада.
Может выйти вариант Приднестровья. Гособразование ни кем не признанное, но в перспективе имеющее шанс присоединиться к России