Anna Anna

Налог при продаже автомобиля.

в 2013 году был приобретен автомобиль за 1 млн. рублей (физ лицом) . В 2014 году планируется продажа, за 900 тысяч. Вытекает ли из этого необходимость уплаты налога? Фактически дохода нет, договор покупки с указанием стоимости на руках.
Как я понимаю надо будет отчитаться перед налоговой о том, что доход получен не был (минус 100 тыс) , так?

Екатерина Сайганова

Так.
Налог платится с дохода от продажи имущества, бывшего в собственности менее 3-х лет.
(Доход= цена продажи - цена покупки)

Но декларацию 3-НДФЛ ( до 30.апреля 2015) подать вы обязаны!
( иначе влетите на штраф)

Илья

Не забудьте сохранить документы на приобретении - договор, чеки (расписки) или другие документы подтверждающие оплату