МР
Махмуд Рахимов

Куда лучше перевезти родителей в СПб или Моск. область (может есть другие хорошие варианты) из Владивостока?

Им по 60 лет, работать не планируют. Я сама живу в 30 мин от Дюсельдорфа (Германия) , мне важно чтобы регулярно летали самолеты прямые до нового места жительства родителей. В М. О. и Спб с этим проблем нет 100%. Очень интересует климат. Везде пишут, что в СПб ужасный климат, но может после Владивостока, с нашей влажностью нас мало чем удивишь?... Единственно зимы во Владивостоке солнечные, а в СПб темно и серо. Сама как-то жила там зимой 1,5 мес, действительно не просто без солнца. Хотя может в Москве также зимой? Немаловажен вопрос доступности мед. обслуживания. Вдруг понадобиться посетить какого-то специалиста, а к нему запись за полгода вперед или вообще нет. Кстати, по причине плохого мед. осбуживания мы отклонили Калининград. Буду признательна за адекватные советы.

АШ
Алексей Шанов

Людям в возрасте, если они никогда не жили в СПб и нет никаких родственников и друзей, будет трудновато в таком мегаполисе. Климат многие ругают, хотя моим родителям нравится. Проще в каком-нибудь подмосковном городке, например в Сергиевом Посаде. Хотя транспортная доступность лучше из Санкт-Петербурга. Очень выгодны рейсы из Финляндии в страны ЕС. Можно заказать специальное такси, которое отвезет вас от подъезда до аэропорта в Хельсинки.

ДЯ
Дмитрий Якунин

Московская или Лен. область. Выборг, например. Конечно, он не рядом с аэропортом находится, но, в любом случае, по прилёту, куда--то от него ехать надо. Или в Пушкине ( СПб) квартиру покупать. В Питере с мед. помощью проблем особых нет; если затянется приём в бесплатной поликлинике ( хотя многое сейчас вполне оперативно, но многого и нет бесплатно и быстро) -- большой выбор платных услуг. А с климатом сейчас везде --непонятно что творится.

На
Наталья

Вау, какие люди!
Я была в Москве и СПБ, и лучше в СПБ. Поверьте человеку, который это реально знает.

АМ
Антон Михайлов

В Москве зимой солнца больше, холодно бывает, но из-за меньших ветров, он чувствуется меньше. В Подмосковье много небольших зеленых городков, выберите такой, чтобы была ж\д станция в километрах 30-50 от Москвы. Лобня, например, совсем рядом с Шереметьево. До Центра Москвы -электричкой - 40 минут. В самой Москве загазованность большая бывает. Впрочем можно тоже зеленый район найти

Похожие вопросы
мы собираемся переезжать из Тюмени в Ростовскую область. сколько стоит перевезти вещи
Куда лучше уехать на пмж Египет или Турция? ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!!!
Нужно перевезти машину из Москвы до Владивостока, подскажите самый дешевый вариант доставки!
Сколько стоит 1 комнатная квартира (самая дешевая) в моск. областе?
Подскажите хорошее агентство в Спб, что бы снять квартиру.
Как обменять квартиру в Москве (6,6 млн) на другую новую в СПб (4,2 млн)?
Я родитель ребенка инвалида. имею ли я льготы по транспортному налогу. Моск Область.
Подскажите пожалуйста хорошее агенство недвижимости в СПб? интересует аренда жилья, не хочется попасть к мошенникам.
Хочу уехать работать в СПб или в Лен область, но негде там жить. Может кто подскажет варианты работы с проживанием?)
Переезжаем на ПМЖ в Калининградскую область. Посоветуйте, как перевезти вещи?