Махмуд Рахимов

Куда лучше перевезти родителей в СПб или Моск. область (может есть другие хорошие варианты) из Владивостока?

Им по 60 лет, работать не планируют. Я сама живу в 30 мин от Дюсельдорфа (Германия) , мне важно чтобы регулярно летали самолеты прямые до нового места жительства родителей. В М. О. и Спб с этим проблем нет 100%. Очень интересует климат. Везде пишут, что в СПб ужасный климат, но может после Владивостока, с нашей влажностью нас мало чем удивишь?... Единственно зимы во Владивостоке солнечные, а в СПб темно и серо. Сама как-то жила там зимой 1,5 мес, действительно не просто без солнца. Хотя может в Москве также зимой? Немаловажен вопрос доступности мед. обслуживания. Вдруг понадобиться посетить какого-то специалиста, а к нему запись за полгода вперед или вообще нет. Кстати, по причине плохого мед. осбуживания мы отклонили Калининград. Буду признательна за адекватные советы.

Алексей Шанов

Людям в возрасте, если они никогда не жили в СПб и нет никаких родственников и друзей, будет трудновато в таком мегаполисе. Климат многие ругают, хотя моим родителям нравится. Проще в каком-нибудь подмосковном городке, например в Сергиевом Посаде. Хотя транспортная доступность лучше из Санкт-Петербурга. Очень выгодны рейсы из Финляндии в страны ЕС. Можно заказать специальное такси, которое отвезет вас от подъезда до аэропорта в Хельсинки.

Дмитрий Якунин

Московская или Лен. область. Выборг, например. Конечно, он не рядом с аэропортом находится, но, в любом случае, по прилёту, куда--то от него ехать надо. Или в Пушкине ( СПб) квартиру покупать. В Питере с мед. помощью проблем особых нет; если затянется приём в бесплатной поликлинике ( хотя многое сейчас вполне оперативно, но многого и нет бесплатно и быстро) -- большой выбор платных услуг. А с климатом сейчас везде --непонятно что творится.

На
Наталья

Вау, какие люди!
Я была в Москве и СПБ, и лучше в СПБ. Поверьте человеку, который это реально знает.

Антон Михайлов

В Москве зимой солнца больше, холодно бывает, но из-за меньших ветров, он чувствуется меньше. В Подмосковье много небольших зеленых городков, выберите такой, чтобы была ж\д станция в километрах 30-50 от Москвы. Лобня, например, совсем рядом с Шереметьево. До Центра Москвы -электричкой - 40 минут. В самой Москве загазованность большая бывает. Впрочем можно тоже зеленый район найти