Игорь Таликов

как набрать массу? а также стоит ли употреблять BCAA

возникла "проблема" мне 14 лет, рост около 165 вес 55 кг, одним словом дрыщ, решил немного занятся собой и встал вопрос как набрать массу.. . (самый быстрый способ) а также интересует такая вещь как BCAA, стоит ли употреблять её?

Mihail

нет. не стоит. лучше питания натуральными продуктами ничего не придумали. а лучшим средством набора массы во все времена считалось мясо с кашей. можно жирное. ну и плюс ходи на какие то тренировки, чтоб у тебя не просто вес рос, а чтобы он тебе помогал. советую на бокс пойти.

Ольга Машинкина

до 18 лет это трудно будет.
тестостерона нет, метаболизм огромный, плюс рост всего тела.
ты бы плавал, бегал, зарядка, единоборства. .
укрепи сердце, сосуды, связки.. а в 19-22 года и масса попрё1т.