Artem

как набрать массу? а также стоит ли употреблять ВСАА?

возникла "проблема" мне 14 лет, рост около 165 вес 55 кг, одним словом дрыщ, решил немного занятся собой и встал вопрос как набрать массу. . .(самый быстрый способ) а также интересует такая вещь как ВСАА, стоит ли употреблять её?

из упражнений делаю подъём на бицепс 7 кг 15 раз а затем 4.5 кг 20 раз 5 подходов, далее отжимания за спиной 15 раз а на счет обычных отжиманий мне их очень трудно делать (максимум смогу раз 15)

З.Ы. при ответе сделайте акцент на инфу про ВСАА

Алексей Немов

Ты еще мелочь, уроки иди делай, завтра в школу.

Тимур Донской

Ешь жирное. Картошка, гречка. Самое главное качайся. Отжимайся, если худой то тебе легче будет научиться подтягиваться.

Татьяна Глотова

14 лет.. .
Твое тело начало меняться и воспользуйся этим, до 16 лет упорно занимайся спортом.
Все гормоны, выработанные в железах, посылай на спорт и тогда только наберешь массу

Ольховский

Вот, кстате, только сегодня в гости к соседу такомуже как ты ходил. Так я его не узнал, так раскачался. Я его расспрашивать, чё да как. А он показывает две гантели по 5 кг и кресло на ручках которого отжимается. А ест мамины борщи и т. д. Главное упорство и режим отдыха. Ведь мышцы растут не во время треннировок, когда они рвутся и получают стресс, а во время отдыха и сна идёт восстановление и рост. Так сосед говорит, что через день-два треннируется до отказа. Так что ты не парься нащёт этих научных систем, а найди свой ритм отдых/треннировка.