Бахтиер Джабборов

А правда что у зеркалок на автомате получаются отвратительные снимки?

хуже чем на мыльницах

Ксана У)))

Франсиско, плюнь в глаза тому, кто это утверждает.
Ещё долго после приобретения аппарата юзер не достигает уровня AUTO.
Аж потом, и то...

Darina Cocaine

Сейчас даже компактные фотокамеры достигли отличного уровня снимков в автоматическом режиме. Зеркальные фотоаппараты - тем более лучше снимают.

Зеркальную камеру нужно уметь использовать. Автоматика есть автоматика. В ней заложен алгоритм, которому она следует и от которого не может отклонится. Поэтому в автоматике случаются ошибки и снимок может получится смазанным или желтым или голубым и т. д.

Чтобы делать хорошие фотографии - нужно уметь самому фотографировать, а не полагаться на фотоаппарат.

Зеркальный фотоаппарат позволяет развиваться фотографу в фотографии. И нужно это использовать. Нужно учится, пробовать и снова учится.

Тогда, через время, даже компактной камерой получится снять красивый снимок! 🙂

Ми
Миша

безбожно лгут

Михаил Морозенков

При хорошем освещении автоматика справится со своей задачей. А вот при плохом освещении, лучше снимать на М-ручном режиме.

Михаил Калинин

В большинстве случаев снимаю не на автомате а Р - единственные настройки баланс белого - солнце. тень, облачно, лампы накаливания или если сомнения - авто. И обязательно отключаю вспышку - более чем достаточно.
И метр фотосъемки Павел Косенко, у него в блоге не так давно прочтитал, что стал тоже придерживаться этого режима, вроде с виду посмеиваются над такими не слишком продвинутыми настройками, предпочитают с настройкой диафрагмы или полностью ручные, но дает неожиданность и спонтанность в фототворчестве.

Лара Гусейнова

Никогда зеркалка не будет хуже снимать чем мыльница! А вот фотограф может!

Ольга Чебыкина

Зачастую да, правда. Именно на мыльницах разумно пользоваться авторежимами, для того они и созданы. Нет никакого смысла покупать зеркалку и снимать на автомате, к тому же одним, "китовым" объективом в джипеге без последующей обработки.

Анюта Круглова

Не, не правда.

Милена Илюшина

Да нет, просто покупать зеркалку для работы в "авто" -это изгалятельство (достаточно и мыльницы).

Дмитрий Орлов

Я практически всегда снимаю на автомате, просто программы автоматики использую разные: селективная, приоритет диафрагмы или выдержки. ручной режим использую только в студии, при съемке со вспышками. Меня это ужасно напрягает

Анастасия Волкова

Проавда она у каждого своя.. . У тех кто это утверждает - это даже не правда, это истина.

Вячеслав Бабичев

Снято зеркалкой на автомате.

Екатерина Скокова

В солнечную погоду, днем, будет нормально, но не по задумке фотографа, в сумерках автоматика начинает поднимать iso и это плохо

Елена Бабрицкая

Только ручник делает шедевры! На автомате посредственно!

Эдвард Гладкий

Нет, не правда. Фотоаппарат - это высокотехнологичный, высокоточный продукт, над которым работают сотни инженеров и спецов. Конечно автоматика фотоаппарата не знает, что вы хотите получить на снимке, поэтому она работает по заданным алгоритмам, которые закладывали в нее инженеры. Да, на автомате вы не снимите супер-пупер красивый шедевр, но достойный снимок сделать можно.

Анна Миклина

Вполне возможно. Наличие зеркала в аппарате никак не улучшает качество снимка.