Дарья Калашникова

Могу ли я (мне 18), без оформления опекунства, поехать с 12-тилетним братом на поезде (плацкарт)?

Могу ли я (мне 18), без оформления опекунства, поехать с 12-тилетним братом на поезде (плацкарт) ?

Или же все-таки для этого требуется какое-то оформление документов?

Al
Almanack

Можешь

Анар Абдуллаев

покупаешь билеты ему и себе, и езжайте

Настенка Варанкина

Он и один может спокойно ехать.. .
В России с 10 лет...

Сергей Бабыкин

Жестокая постановка вопроса. Ради поездки на поезде лишать родительских прав маму с папой и оформлять на себя опекунство.. .
Поезжайте так, конечно.

Юля Веденина

Если внутри страны, то ничего страшного.