Дмитрий Грачев

Нужно ли говорить мужу о беременности и какой смысл, если отношения исчерпали себя и оба хотят развестись?

И если сказать, а что изменится?

И позорно как-то,будто удерживаешь насильно.

Viktor Eremkin

все равно узнает про ребенка

Алена Колодина

Нужно. Неважно, что изменится. Муж имеет право знать, это же и его ребенок тоже.

Самойлова

Сказать придется. Потому что по закону он признается отцом ребенка даже после развода (в течение 300 дней) . Со всеми вытекающими правами и обязанностями

Александра Волкова

А зачем что то менять? ! Пусть все идет своим чередом! Раз так случилось что беременность наступила именно сейчас значит так надо! И сообщить вы ему простите обязаны! Он такой же родитель как и вы) ) Что из этого выйдет предоставьте судьбе! Если вы твердо решили развестись то беременность этот процесс не остановит! А может изменит вашу жизнь в лучшую сторону! Скажите мужу. Вы ничего не теряете от этого!

Анна Горшкова

а как можно забеременеть от мужчины, отношения с которым исчерпали себя? говорить конечно, он имеет право знать.

Юлия

я бы сообщила про беремен. и больше не общалась.. пошли они

Юрий Селиванов

Ну если муж адекватный то он имеет право знать, это и его ребёнок

Zzz

а смысл это утаивать? он разве позже сам не узнает?

Ole4Ka Евдокимова

Имеет право знать.

А что в его понимании "нормальная жена"?Наверное глухонемая плодовитая корова.

Тигран Пртавян

несмотря на закон, одна моя знакомая поступила так, что будучи в браке и забеременев в браке, и разведясь---тем не менее официально стала матерью -одиночкой и отец не в курсе что отец ( уж не знаю как это им удалось, но ходы -выходы видимо есть, в России как никак живём) . ПОсчитав, что так будет лучше для ребёнка. Судить не берусь, всё -таки это личная жизнь и матери видней, как будет лучше для её ребёнка. НО мои мысли на этот счёт таковы--ты можешь "папашу" не любить, или он тебя, у вас могут не получатся отношения, вы можете расстаться обоюдно, но за ребёнка вы не можете решать, и лишать его отца, пока тот сам не откажется. Исключение---если отец действительно опасен, уголовник.

Татьяна Логашова

Скаать будет честно, скажи обязательно и о беременности и о своем решении.

Игорь Коробков

скажите уже ему о бер-ти. ваши отношения еще наладятся. это у вас гормоны, поэтому вы все остро так воспринимаете.

Сергей Герасимов

Я бы сказала конечно, во-первых, для того, чтобы он зная об этом, не нервировал меня лишний раз. Конечно, он может после этого "пожалеть" вас и настаивать на дальнейшей жизни совместно, не желая этого на самом деле.. . Сложная конечно ситуация.. . Наверное, нужно сначала для себя четко решить, чего хотите: развестись или нет. И если все же развестись, то после объявления о своем положении не поддаваться на уговоры, и стоять на своем решении.. . Потому что к сожалению из опыта знакомых, родственников, друзей, ни одну распадающуюся пару ребенок еще не спас.. . "Склеил" ненадолго, но если любви уже нет.. . то рано или поздно все закончится.. . Только потом будет еще больнее...

Александр Зайцев

Вы подумайте хорошенько, может у Вас просто гормоны шалят, тем более он Вам муж, Вы его ничем не удерживаете, ребёнок желанный. Может узнав о ребёнке и отношение изменится, всё наладится. Одной тоже тяжело быть.

Ольга Синица

думаю что сказать надо.
И даже не из смысла удерживать мужа, а просто потому что он Имеет Полное право знать что у Него будет Ребенок.
Он же Отец.
если вы от него Это скроете - скандал может быть еще больше!
может быть, если Он узнает о том что будет папой - вы правы, Ничего и Не изменится !
а может быть, Наоборот, ваши Отношения каким то чудесным Образом станут лучше!
я желаю вам всего хорошего, скорейшего Примирения!

Анна Малышева

Да ты не удерживай, а знать он имеет право

Храпская Юлия

Может Бог даёт ещё один шанс вашему браку?