Елена Носикова

проблема с ноутбуком самсунг

ноутбук самсунг нп-р440,довольно-таки старая модель, но как второй для сёрфинга в интернете и просмотра фильмов подойдёт. Ноутбук был отдан предыдущим владельцем из-за ненадобности, да и тому он достался от кого-то, так что при включении ноутбука и обнаружении пароля ос была переустановлена.
Так как диска с драйверами для него у нас не было все драйвера были скачаны с сайта производителя, но остались нерешёнными некоторые проблемы:
1.Не работает ни один юсб порт (у предыдущего владельца не наблюдалось). В биосе юсб включены. В диспетчере задач ни одного восклицательного знака на юсб (пишет что все драйвера установлены и устройства готовы к работе). Но при подключении любого устройства через любой порт нету ни характерного звука, ни каких-либо действий.
По совету попробовала удалить в диспетчере вообще все связанное с юсб портами и перезагрузиться, ничего не поменялось, после перезагрузи все на месте а проблема та же.
2.При включении ноутбука и загрузке рабочего стола высвечивается каждый раз табличка "Этот компьютер не поддерживает функцию фаст старт".Как её убрать? И вообще что это такое?
3.Не могу найти драйвер для встроенной вебкамеры для вин7.На сайте производителя есть только для хп, скачала его, установила, при проверке камеры в скайпе да и просто в диспетчере задач её вообще не видит.

до этого на ноуте стояла тоже семерка,к хр возвращаться бы крайне не хотелось

ещё раз,НОУТБУК ИЗ КОРОКИ ШЕЛ С СЕМЕРКОЙ!

Наталья Миронова

Ну видимо лучшим решением является установка ХР. Я сам установил на свой старенький НР "хрюшу" и проблем нет.) ) Всё ИМХО.

Вадим Ковалев

на USB неподаётся питание или в их цепях высохли конденсаторы да и советую установить XP вожет и такая зависимость

Анастасия

варианты решения проблемы:
\встречал такие устройства которые автоматически не определяются а появляются только после установки драйвера а вы поставили только те дрова, что система увидела автоматом, нужен специальный диск к конкретной модели от самсунга попытьайся найти пакет драйверов самсунг а не по одиночке так же можно попробовать скачать драйвер пак солюшин - автопоиск дров- возможно он найдёт пакет у меня на асус он нашёл- теперь работает всё

Матрос Април

Отключаешь от сети (220в), вынимаешь аккум, жмёшь на кнопку вкл ноута и держишь её(кнопку) в нажатом состоянии около 1 минуты. Потом всё вставляешь на место и включаешь ноут. Попробуй иногда помогает.

Руслан "

используй driverplus.ru