Константин Яров

Как Вы относитесь к РОТВЕЙЛЕРАМ?

Ирина

Красивые собаки, которые часто попадают к дебилам-хозяевам, из-за чего и портится мнение обывателей о породе.

Владимир Пронин

Положительно! Ротвейлер, порода довольно опасная, с ней нужно необычайно долго гулять - ОДНА из трёх прогулок В ДЕНЬ - не меньше 2-ух часов! Теперь дальше - у ротвейлеров частые проблемы со здоровьем, особенно у "народников" - очень хрупкие кости, повышенная склонность к дисплазии, поэтому нужно брать хорошего щенка из питомника - а это деньги, причём не малые. Дальше. Шерсть. Они линяют, часто у людей развивается аллергия, очень часто! Ещё дальше. Дрессировка. Эту породу не легко воспитывать - у них своенравный и независимый характер. Дрессировать нужно много - серьёзно - жёстко - настойчиво. Ротвейлер - далекооо не диванная собачка - у него должна быть постоянная работа - это очень активные собаки. Есть ещё множество нюансов, и один из них тот - что собака не для новичков, да, семейная, но ребёнка за хозяина не будет считать. Подробно можете узнать посмотрев эту передачу: http://www.youtube.com/watch?v=4Zzqd7SKIEM . Если есть возможность преодолеть все вышеперечисленные трудности, и вы уверены что справитесь как в моральном, так и в МАТЕРИАЛЬНОМ плане - можете спокойно заводить ротвейлера! В общем - это действительно СОБАКА: мощная, грациозная, выносливая, нельзя её не любить, главное, чтоб ХОЗЯИН хорошим оказался!

Валера Киевский

положительно

Н Н

Хорошо отношусь. Замечательные служебные собаки.

Ма
Максим

они мне нравятся

Дмитрий Кабанов

Порода собак отличная. Для тех кто заводит впервые собаку брать категорически нельзя !
Данная порода требует от владельца значительное время уделять из собственного свободного львиную долю. Если не сможете - лучше не брать. Содержание собаки обойдётся существенно затратно. Что можно сказать не каждому в нашей стране и по карману. И ущемлять здесь недопустимо будет. Особенно на ветвраче. Владельцу данной собаки нужно иметь твёрдый, устойчивый характер, подкреплённый навыками дрессуры.

Татьяна Фишина

Отлично отношусь. У самих ротвейлер был, но отдали родственникам. У наших друзей почти у всех ротвейлеры. Однако если заводить его, то точно не как первую собаку. Если допустишь ошибку в воспитании, очень пожалеешь. Их с детства нужно хорошо дрессировать. Непослушный, и уж тем более агрессивный ротвейлер это беда для всех. А вообще очень хорошие, активные, жизнерадостные собаки. Отлично подходят для спорта. С ними не соскучишься.

Марина Шибаева

Любимая порода)

Алексей Шанов

Хорошие собаки.

Елизавета Первова

опасная собака. Для женщины не подходящая. На поводке не удержит. Если только на строгом ошейнике. и хватка у нее смертельная.

Екатерина Скачкова

Один из немногих молосов который мне нравится, но себе бы не завел, порода сложная, и не совсем подходит для города, слишком темный народ у нас для служебников....

Юлия Постникова

Это миллиардеры?

Ви
Виктория

Потрясающая порода, по личному опыту говорю. Только заводить её нужно человеку с хорошо выраженными качествами лидера и достаточно психически стойкому, чтобы суметь быть вожаком для такой собаки, иначе проблем не оберетесь. Очень умная собака, преисполненная чувством собственного достоинства и знающая себе цену.

Филюк

нормально

Ирина

боже одно из моих самых любимых пород!
Обожаю их знаю все о них болезни телосложение воспитание все все все

Татьяна Харламова

Когда мне было 17 лет, я представлял себе мощного, очень сильного, выносливого и непобедимого пса в образе ротвейлера...

На
Натали

В течении 15 лет одни положительные эмоции. https://www.youtube.com/watch?v=8dGxOFlBnAg https://www.youtube.com/watch?v=waM1JVTgL68