Ирина

Цель закуски - не опьянеть или кайф получить? Чем что лучше всего закусывать?

Татьяна Стукан

Что имеете ввиду? Закуска, как закуска? Или именно под алкоголь? Цель закуски - вызывать аппетит к основному блюду. Если именно алкоголь - другое дело. Под водку - грибочки, селедочка с луком. Вино красное - сыры. Белое - морепродукты. Крепленное (портвайн) - фрукты (на мой вкус) . Шампанское - клубника.

Серега Кресников

Когда нечего есть — не ешьте ничего. Пейте без закуски!
Лучше всего на закуску. .

Поедем, милая, ко мне!
Коньяк откупорим французский,
Распив который при луне,
Друг другу станем мы закуской!

Ва
Валерия

Цель закуски — сохранить здоровье. Алкоголь элементарно растворяет слизь на стенках желудка, так что язва — "профессиональная болезнь" алконавтов. Снизить концентрацию этанола в желудке и помогает закуска. Особенно хорошо, если закуска способствует образованию новой слизи, то есть содержит в первую очередь белки и жиры, то, что позволяет сыто откашливаться после еды.
"э. . м-м. . доктор Борменталь, умоляю вас: мгновенно эту штучку, и
если вы скажете, что это плохо, я ваш кровный враг на всю жизнь. «От
Севильи до Гренады!. .»
С этими словами он подцепил на лапчатую
серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный
последовал его примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.
— Это плохо? — жуя, спрашивал Филипп Филиппович. — Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.
— Это бесподобно, — искренне ответил тяпнутый.

Еще бы… Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом
закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски
уважающий себя человек оперирует с закусками горячими. А из горячих
московских закусок это — первая. Когда-то их великолепно приготовляли в
«Славянском базаре» . "
http://otvet.mail.ru/question/17134008

Надежда Россохина

По части закусок диссертации писать можно. О напитках, традициях разных народов, высокой кухне.
Поэтому из опыта:
К сухому белому - сыр, рыбка, фрукты.
К сухому красному - сыр, мясо ...э, да всё. Короче, люблю я его.
К шампанскому - шоколад, сыр, фрукты.
К водке - солености, а еще, если предстоит пить долго и много, маслины. А самый супер - приготовить курицу в сметане и этим соусом запивать. Утром будете, как огурчик.
К коньяку - лимончик, сыр, мясо.
К пиву - сушняк всякий рыбный, мясной, хлебный. Шашлыки, на природе.
А всякие пафосные напитки закусывайте своей самооценкой.
По большому счету, в закуски годится почти всё. Хуже всего - салаты из многих компонентов с майонезом, торты с кремом. И молочное уж совсем никак.

Екатерина Иванова

Источник энергии

Андрюшка Андрюшка

Лучше и вкуснее всего закусывать соленьями.