Анастасия Плотникова

какие вы делаете салаты с рукколой? только пожалуйста некидать ссылки с интернета

я первый раз ее насеяла , она уже и цвести начала, а так ничего еще с ней и не приготовила

Елена Насонова

Разные.
Просто - свежая руккола с луком и помидорками, с заправкой из оливкового масла, соли и уксуса с перцем. .
И с обжаренными в кляре креветками, и с тунцом.
Люблю рукколу!

Александр

Я много салатов с рукколой делаю. Например: отварная свекла кубиками, руккола, сыр с плесенью, грецкий орех. Заправить оливковым маслом. Только его нужно срывать, пока не зацвел.

Антон

руккола, помидоры, авокадо, бальзамический крем, моцарелла, креветки, кедровые орешки, груша, морской коктейль, оливковое масло - вот из этих ингридиентов и комбинирую, когда с чем, и что дома есть.

Алексеи Санцевич

Руккола -це видоизмененная горчичка. Поэтому из неё не только салаты хорошо получаются. Если любите песто -лучше этих листьев не придумаешь. Уходит много, вкус разжигает. Правда у меня это не совсем песто, так как без сыра. Но ежели хотите - добавьте. Два пучка хороших листьев, столько же листиков базилика (лучше зеленого, но если нет - можно синий, кедровых (кешью, грецкий орех) орешков примерно 2/3 стакана, пару головок чеснока или одну, если большая, стакан маслин, 3/4 стакана масла (люблю оливковое) , половинку лайма или маленького лимона для сока, немного винного уксуса, на кончике ложки тмин - конечно молотый, на кончике ножа острый перчик типа кайенского, ну и соль с молотым черным перцем по вкусу. Рукколу, базилик, орехи, чеснок, оливки - в комбайн и молотить до однородной массы (если не лень - в ступке) . Отдельно взбить вилкой масло, сок, уксус, тмин, перцы и соль. Всё соединить и вымешивать до гладкости манной каши вручную.
Получается та ещё аппетитка!

Можете с макаронами-спагетти и пр... можете на хлеб, на рыбку, завернуть в лаваш...

Наташа Мишкина

руккола + помидоры черри + огурцы + черный перец + мосло оливковое

Оо Ее

Руккола, помидоры нарезанные кольцами, моцарелла, оливковое масло.

Mint Wind

Ничего более мерзкого из зелени как рукола ещё не видел.

да, у этой травки специфический вкус.
лично мне нравится вот так: рукола + стружка пармезана (именно стружка, а не на простой терке - хорошо получается с помощью чистилки для овощей) + немного бальзамического уксуса + оливковое масло.