Елена

девочки, скажите пожалуйста кто родил здорового ребёнка при зачатии с высоким ттг? Какие бывают отклонения?

Станислав

вам пропишут эутирокс кажется, и все будет ок. Только при сильном тиреотоксикозе могут рекомендовать прерывание. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

Иван Платаный

У меня постоянно повышен ттг. Все три беременности на л-тироксине. Дети здоровы

Анюта Леписа

Первый ттг был 4,1 пила йод-актив на тот момент, через месяц ттг 6,1. Эндокринолог назначила заменить йод-актив йодомарином и увеличить дозировку + эльтироксин. Пью почти 2 месяца, через неделю пойду сдавать еще раз ттг. Сделано 2 скрининга и узи - говорят нормальный ребенок будет. Врач мне говорила, что щитовидку запускать не стоит, потому что у ребенка из-за этого с щитовидкой будут проблемы. Мне делали узи щитовидки, говорят нормальная. не увеличена, а гормон может на фоне беременности быть повышен. Так что посетите эндокринолога и не парьтесь сильно. Вы ж наверняка про свой ттг узнали, когда по беременности анализ сдавали. Не факт, что в момент зачатия он был у вас высок. Да даже если и так, - в любом случае вам прямая дорога к эндокринологу на прием. Только самодиагностикой и самолечением не занимайтесь!