Андрей Полозов

Мать участница ВОВ была, дочь имеет право получать пенсию повышенную? нужен обоснованный ответ, пожалуйста

Екатерина Федорова

Ага, ну да, конечно!

И дочь, и внучка, а главное, правнучка участника ВОВ.. .

И так до седьмого колена.. . и в геометрической прогрессии!

Киселев

Дочь не имеет право получать пенсию матери.
Самой надо работать и зарабатывать страховой стаж. За мать-участника ВОВ - льгот и надбавок НЕТ.

Оксана Гадеева

Обоснованный ответ: по законодательству, право перейти на пенсию умершего участника ВОВ есть у его супруга, но не у детей.

Евгений Антонов

Нет, такое право есть у супруга.

Елена Левина

Что тут обосновывать? Всё и так предельно ясно. У нас даже не все ветераны ВОВ получили сертификат на жильё. А вы хотите чтобы дочь что0то получила? Я тоже дочь ветерана, 40 лет стажа и пенсия мизер. Но мне лично ничего не положено, обидно за отца-ветерана 97 лет и живет в доме с печным отоплением и холодным туалетом, до которого ещё спуститься по ступенькам надо, а потом подняться.

Мария Фортунатова

нет. дочь воевала?

Алина Литвинова

Нет.. логики достаточно для обоснования?

Анна Еваленко

нет, но если пенсия дочери совсем мала, можно обратиться за назначением пенсии по потере кормильца. Непременное условие- проживание совместно с матерью на дату смерти

Ал
Александр

Нет не может .