Миргул Торобаева

правильно считать расход кофе в аппарате

Руслан Исаев

Как примерно подсчитать выручку с одного торгового автомата? Расчеты несложные, если это кофейный автомат то сначала подсчитывается себестоимость ингредиентов, для этого сопоставляются данные из таблицы дозировки или же вы сопоставляете свои данные по дозировке и своей цены. После подсчета себестоимости из остатка суммы вычитаются затраты на аренду, налоговые и страховые вычеты и если у вас будут работники то зарплата оператора. Кроме того в эти подсчеты вы должны включить свои транспортные расходы. В итоге вы имеете «чистую» выручку с автомата.

Если вы берете автоматы в кредит, то выплаты по кредиту также должны войти в ваши расчеты. Подсчитав себестоимость и свои расходы, вы должны вычесть эти суммы из валовой выручки с аппарата. Итог вашего бизнеса — у вас на руках. Относясь к делу ответственно, вы поймете, что с одного торгового автомата и даже двух вы себе «зарплату» не сделаете. Вендинг это сетевой бизнес и начиная с маленького количества автоматов, вы должны постоянно наращивать сеть. Иначе ваш бизнес превратится в просто хобби.