Нина Гончаренко

Почему на высоком турнике подтягиваться сложнее, нежели на низком?

На высоком я полностью выпрямляю руки, а на низком не полностью подскажите какие мышцы надо качать чтобы легко было подтягиваться на высоком турнике? И как?

Марина Варбанская

Полностью выпрямлять руки это и есть полная амплитуда. Поэтому и тяжело. Тут ты никак не поможешь себе ногами или не согнёшь руки в локтях (будет тяжело) А на низком что. Ноги на земле. Полной амплитуды нету. Исходное положение уже руки согнуты в локтях немного. Почти 10% амплитуды. . Турник и качает мышцы (спины) в основном. Ничего дополнительного качать не нужно. Пробуй со своим весом.

Владимир Медведев

Каждый день подтягивайся и будет тебе счастье, у меня мышц нету я дрищ, но мой рекорд, без рывков 36