Кристина Закоян

Верующие, вы согласны, что религии дают простой и иллюзорный взгляд на мир?

Не забывайте (а для вас это всегда сложно, я знаю) , что ваша религия не единственная, и что есть прекрасное творение человека под названием наука, а чуть более (или даже очень) вами любимая - лженаука.

Всё, отвечайте.

Родион, я в прошлом верующий христианин. Да, пробовал.

Дэн, атеисты не навязывают атеизм, они заставляют думать. Мы не воюем против таких же свободомыслящих, как мы: агностиков или светских гуманистов.

Лично я не видел, чтоб какой-то атеист навязывал своё мировоззрение другим.

Анна Коржевская

Вы пробовали соблюдать заповеди..? )
Ну или на крайний случай - пост?)

Михаил Шошин

Вы говорите вовсе не о религиях, а о подделках под религию - скорее всего.
Иначе не поставили бы так вопрос.

Религия - это связь человека с Богом. Как раз она и позволяет человеку смотреть на мир ясным незамутнённым взором. В этом взгляде нет иллюзорности А те лжеучения, которых сейчас так много развелось, лишь неискушенные в духовном отношении люди считают религиями. Например, ВСЦ не является религиозным органом, так как он продвигает в жизнь ересь ересей - экуменизм, где под видом объединения всех "религий" проповедуется, по сути, антирелигия - то есть, мир готовят к пришествию Антихриста, а ему будет нужна всего одна "церковь" - та, в которой каждый человек поклонялся бы ему как Богу.

Екатерина Романова

Если бы они так считали, им пришлось бы самих себя признать дураками. Ты же не думаешь, что им хватит на это мужества?

Alisher Mamajanov

нет, не согласен. я по крайней мере свободен от навязывания религии кому-то. в отличие от аттеистов, которые навязывают аттеизм, как в данном случае.

Тома Калимулина

Простой взгляд дает, так как объясняет все что запутали люди, просто и понятно через Библию.
Иллюзорный, только для тех кто верит без знаний. Читая Библию можно найти доказательства существующего хотя и невидимого.