Ленка Пичугина

одинокая пенсионерка хочет приватизировать свою долю в коммунальной квартире. подскажите действия. спасибо.

бабушке 86 лет, она ни куда не выходит, не может обслужить себя должным образом.

Ярослав Воронков

заплатить нотариусу - на дом приходят и выписать доверенность например на вас с правом передачи полномочий третьим лицам

Наталья Кожанова

Нет у нее никакой доли

Станислав Xxx

Если гражданка по дог. соцнайма проживает в жилом помещение- комнате в коммун. квартире и ранее свое однокр. право на приватиз. не использовала, то может приватизировать, подав соотв. заявление в уполном. орган исполнит. власти по пост. месту проживания.
Может также это сделать доверенное лицо на основании доверенности. Доверенность нотариальную. Нотариуса на дом.
В доверенности указать полномочия доверенного лица- все действия, кот. может соверш. доверенное лицо от имени доверителя и в его интересах.
Собрать доки, необход. для приватизации, подать заяву на приватиз. , заключать договор на передачу жилого помещения на основании закона о приватизации. подавать заявление в Росреестр для регистр. перехода права собственности на основании этого договора, получать свидет. о праве собственности в упр. Росреестра, и т. д. - все подробненько.

Наталья Наталья

приватизировать может .. но доли у неё нет, так как нет пока права собственности .. квартира принадлежит муниципалитету

На
Наталья

Откуда у нее доля в коммуналке? Комната может быть?

Александр Лозинский

Комнату или долю? Доля не приватизируется, да ее и быть не должно. Нанять того, кто это сделает. Оформить доверенность. Нотариуса на дом.

Анастасия Бирюкова

В Вашем случае лучше обратиться к специалистам в этом деле, мы с мужем месяц назад обращались в компанию Гарант-Кадастр и довольны обслуживанием http://garant-kadastr.ru/benefits/privatizacia/